Рубрики:

Обновления » Для дома
Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Для дома

stroikataloc

Ремонт Дизайн Интерьер и все что в нем

Каждый из вас так или иначе в то или иное время конечно сталкивается с необходимостью своевременного проведения ремонта в своем жилище доме или квартире. Грамотно и своевременно выполненный ремонт в квартире определяет полноценное качество нашей жизни, а также состояние вашего дома. Если ремонт правильно и качественно выполнен, то это дает вам возможность жить в удобном, а также и в уютном доме, где воплощены внутренний мир своего хозяина, а также его индивидуальность, в котором можно ощущать себя спокойным, счастливым, а также уверенным в завтрашнем дне. Современный ремонт квартир является сложным технологическим процессом, который состоит из многих различных взаимосвязанных мероприятий, все эти операции влияют на окончательный результат что в итоге получилось. При точном и правильном выборе технологии проведения работ, подбор и закупки материалов, а также обеспечение грамотной последовательности работ и взаимодействия при этом всех специалистов при точном соблюдении технологического цикла, все эти элементы являются достаточно сложными, для того, чтобы тратить время, а также деньги и в том числе силы на устранение ошибок и дальнейшие бесконечные переделки. Здесь можно полностью положиться на собственные силы и вкус, а можно прибегнуть к помощи и работе дизайнера по интерьеру.

Если же вы решили самостоятельно делать ремонт, то тогда вам все равно не обойтись без консультаций опытного дизайнера. Сначала нужно походить по строительным рынкам и выставкам, и подробно поинтересоваться у поставщиков и продавцов стройматериалов свойствами материалов, которые вас заинтересуют, а также обсудить с профессионалами достоинства и в том числе недостатки задуманных технологий проведения тех или иных работ.

При принятии решения выполнять ремонт с дизайнером проектировщиком, необходимо грамотно подойти к выбору специалиста по дизайн проекту дома или квартиры. В этом случае специалист обязательно должен быть только практиком. Вот например что должно входить в дизайн проект :



- Обмерочный чертеж

- План демонтажа перегородок

- План после перепланировки и экспликация помещений

- Монтажный план перегородок.

- План с указанием расположения мебели.

- План потолков.

- План освещения

- План привязки освещения

- План разводки освещения на выключатели

- План привязки выключателей

- План электрики

- План привязки электрики

- План расположения сантехники, радиаторов, полотенцесушителей.

- План полов с указанием типа напольных покрытий

- План теплых полов

- Ведомость отделки помещений

- Ведомость электро-установочных и мало-точных изделий

- Точки визуализации

- Визуализация помещений(10-15 видов)

- Развертка стен с раскладкой плитки с указанием всех размеров и площадей.

- Все необходимые разрезы, развертки.



Дизайнер просто обязан уметь и создавать высокохудожественные образы, а также представлять четко, как они технологически реализовываются в ту или иную идею. Он также должен знать все свойства используемых стройматериалов и их технологических назначение и процессов, не подробно, но хотя бы в общих чертах. Специалист по дизайн проекту должен предложить целостную концепцию интерьера, он не должен концентрировать внимание на отдельных элементах интерьера.

Ваш интерьер просто обязан быть функциональным, а эстетика интерьера являться его функцией, а не наоборот. От квалифицированного специалиста по дизайну дома квартиры очень важно получить не только продуманный и законченный проект интерьера, но также и привлечь дизайнера к сотрудничеству на всем протяжении проведения ремонтно-строительных работ. Статья предоставлена сайтом по ремонту квартир : http://www.rembrigada.ru/

Цитаты

  • Проверив места проведения строительных и земляных работ, инспекторы административно-технического надзора выявили 8 объектов без соответствующих разрешений на производство работ на территории Московской области.
  • Проверив места проведения строительных и земляных работ, инспекторы административно-технического надзора за неделю выявили 15 объектов без соответствующих разрешений на производство работ на территории Московской области – сообщила Татьяна Витушева.
  • Еще недавно, при выборе интерьера и внутренней отделки дома в целом и кухни в частности, каждый из нас мало задумывался над тем, что нужно не только обеспечить обновление всего оборудования и интерьера, но и придать ему гармоничный современный вид.
  • KOH-I-NOOR HARDTMUTH на протяжении многих лет является самой успешной иностранной торговой маркой в своей отрасли на российском рынке.
  • Приглашаем производителей и поставщиков строительных и отделочных материалов принять участие в Первой Международной экологической премии для строительных и отделочных материалов e3Awards 2013, которая пройдет в рамках выставки MosBuild 2013.
Выбираем стиль Вашей квартиры Как избежать конфликтов с соседями если у Вас ремонт в квартире