Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Интернет

Бизнес

????????

Статус «Я онлайн» - катализатор роста интернет-продаж

По результатам исследования, проведенного Gartner, прогнозируется, что в ближайшее десятилетие большинство компаний перейдет на более современные средства интернет-коммуникаций. Специалисты считают, что в ближайшие годы 20% организаций заменит электронную почту социальными сетями, а каждая вторая начнет использовать Twitter. Однако уже сегодня существуют сервисы, способные объединить достоинства традиционных и инновационных каналов общения с клиентами.



Дорогие продажи – подарок для конкурентов



Один из главных минусов электронной почты - ее «непрозрачность»: пользователь не видит, сидит адресат за компьютером или нет.

Если перевести эту проблему в финансовую плоскость, то результат следующий. По данным, опубликованным в отчете РБК «Российский рынок электронной торговки в сегментах B2B и B2G», в развитых странах сектор трансакций составляет до половины ВВП (расходы на поиск поставщика, на ведение переговоров и заключение договоров, а впоследствии – затраты на наблюдение и контроль за выполнением условий сотрудничества).

Базовая трансакция на B2B-рынке - нахождение фирмой А фирмы В, и заключение сделки между ними. В условиях глобального рынка количество вариантов практически в любой отрасли очень велико, поэтому затраты на трансакции оказывают значительное влияние на итоговые финансовые результаты.

Решения в области B2B направлены на оптимизацию процессов коммуникации между компаниями, и, в конечном счете, снижение трансакционных издержек. Соответствует ли электронная почта этим требованиям? Как отмечалось выше, не вполне. Поиск адресов для контакта, составление и рассылка писем, ожидание ответа и последующий обзвон адресатов – все это временные и финансовые затраты компании.



Эффективная альтернатива



Изначально решение проблемы находили сами сотрудники компаний, используя различные мессенджеры (ICQ, Jabber, Miranda и т.д.), что не вполне устраивает работодателей, в плане информационной безопасности компании и трудовой дисциплины. По результатам опроса интернет-портала SuperJob.ru каждый третий работодатель (33%) запрещает пользование программами типа ICQ всему коллективу. В свете этого, в ближайшей перспективе уход российских компаний, особенно B2B направленности, в микроблогинг и социальные сети выглядит несколько сомнительно.

Однако альтернатива все-таки существует. Снижение трансакционных издержек могут обеспечить профильные интернет-площадки, выступая альтернативой социальным сетям, как это сделала торговая площадка http://www.PulsCen.ru.

Внедрение бесплатного сервиса «Переговорщик» позволило пользователям портала http://www.PulsCen.ru, ориентируясь на мигающий статус «онлайн», выбирать поставщика, который может дать оперативный ответ. После установки программы можно вести переговоры в режиме чата, уведомления о запросах клиентов доставляются прямо на рабочий стол. Вся переписка остается на сервере PulsCen.ru, а значит, в случае болезни или увольнения сотрудника, руководитель сможет получить к ней доступ. Да и сами сотрудники не привязаны к одному компьютеру, история общения доступна на любой машине с выходом в сеть.

С момента внедрения сервиса в декабре 2009 по март 2010 программу «Переговорщик» установили 3 236 пользователей Торговой площадки PulsCen.ru. Покупатели и поставщики активно используют сервис для общения, в день пользователи портала отправляют до 500 сообщений. Торговая площадка имеет сформированную целевую аудиторию, по данным статистики Top.Mail.ru она составляет 1000 0000 посетителей в месяц, что наряду с обширным пулом актуальных предложений (более 1 600 000) и использованием сервиса онлайн общения, позволяет оптимизировать поиск покупателя/поставщика, увеличить объем продаж, при сокращении затрат на ведение сделки.







Источник: «Пульс цен»

http://www.PulsCen.ru (Пульс цен) – торговая площадка товаров и услуг производственного назначения: 190 000 предприятий-участников, 1 600 000 товарно-ценовых предложений. Аудитория - более 1 000 000 пользователей – специалистов и руководителей торговых и промышленных предприятий России.

Проект Издательского дома «АБАК-ПРЕСС».

Цитаты

  • В целях использовать свои финансовые средства как можно экономнее, для покупателей недвижимости самостоятельное проведение сделки кажется более привлекательным вариантом.
  • Операция нацелена на наблюдение за состоянием и содержанием автомобильных дорог, объектов дорожно-мостового хозяйства, полос отвода, транспортных развязок, путепроводов, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, мест отдыхаю.  При очередной проверки на поднадзорной территории в городе Котельники инспекторами Люберецкого ТО № 15 были выявлены факты ненадлежащего состояние дороги, а именно в городе Лыткарино по следующим адресам: ул.
  • Крупнейший в России сервис онлайн-кредитования Е заем присоединился к международной акции Всемирный день здоровья и раздал москвичам 10 000 зеленых яблок.
  • Автор популярной информационной площадки для трейдеров «БИНАРНЫЕ ОПЦИОНЫ «Как я заработала 428 тысяч рублей» Анна Андреевна представляет одну из самых известных и респектабельных платформ для онлайн-трейдинга OptionBit.
  • Ожидается, что «Технопарк» в ближайшие годы станет одной из самых востребованных станций Москвы.
Инновационные разработки "Шелл" «Стройбыт» расширяет ассортиментную линейку изделий!