Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Журавлева Юлия

Итоги и перспективы Сибирского проектного института

«В целом прошедший год был удачным. Подвешенное состояние строительной отрасли, связанное с мировым финансовым кризисом, практически не отразилось на показателях работы института, - отмечает заместитель директора по финансам Александр Маркин. - Запланированный на год объём работ освоен полностью. В сроки выполнен Федеральный заказ на проектирование комплекса зданий на Алтае стоимостью 14 млн. рублей. Все объекты, спроектированные Сибирским проектным институтом в 2008 году, находятся на этапе строительства. В 2009 году мы не будем сокращать объём работ, активно участвуем тендерах. Сейчас мы находимся на стадии подписания некоторых крупных договоров, но мне пока не хотелось бы раскрывать имена заказчиков, чтобы не сглазить».

«Мы окончательно сформировали штат. В 2009 году численность персонала нашего предприятия сокращаться не будет, напротив, планируется привлечение дополнительных сотрудников, если возникнет потребность в выполнении специфических этапов проектных работ», - добавляет заместитель директора по персоналу Наталья Заруцкая.

«Аналитики прогнозируют значительное снижение темпов строительства в 2009 году, но это не приведёт нашу компанию к роковым последствиям. Плодотворная работа в 2008 году, а также возможность выполнять проектные работы в соответствии с ужесточившимися требованиями заказчиков, позволяют нашей компании уверенно оставаться на плаву», - ставит точку директор института Игорь Воротников.

Цитаты

  • Она также напомнила, что в соответствии с требованием закона «О благоустройстве в Московской области», вступившем в силу с 1 января 2015 года, место производства работ должно иметь ограждение, в том числе соответствующее архитектурно-художественным требованиям, аварийное освещение, необходимые указатели, бункеры-накопители для сбора строительного мусора.
  • В этой статье мы не будем говорить о курортных отелях.
  •            В соответствии с Административным регламентом исполнения государственной функции по осуществлению государственного административно-технического надзора за соблюдением правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства, надлежащим состоянием и содержанием объектов и производством работ на территории Московской области,  утвержденным  распоряжением   Госадмтехнадзора  Московской области от 18.04.2014 № 180-р, факты нарушений установленных норм и правил содержания объектов на территории Московской области фиксируются в ходе визуального осмотра должностными лицами Госадмтехнадзора Московской области.
  • Покупка квартиры на начальном этапе строительства позволяет сэкономить до 30%.
  • Об импортозамещении в строительной отрасли и развитии деревянного домостроения на Северо-Западе рассказывает руководитель проектов MMH (mini modular houses) Михаил Соколов.
Контекстная поисковая система My Style Life