Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Журавлева Юлия

Экономим бюджет за счёт современных технологий

Сибирский проектный институт выдал заказчику проект административного здания в селе Каменка Новосибирской области.

Будущее здание уже окрестили экономичным за счёт применения в проекте самых современных энергосберегающих решений. К ним относятся увеличение толщины эффективного утеплителя стен, автоматическое регулирование теплоотдачи отопительных приборов при обогреве здания, при котором температура помещений нормализуется в зависимости от температуры внешней среды, использование стеклянных ограждающих конструкций со стеклопакетами высокого теплового сопротивления, а также специальное строение системы вентиляции, при котором отработанный воздух циркулирует и подогревает свежий.

Настолько обширный комплекс энергосберегающих решений в практике новосибирских проектировщиков был использован в первый раз. Его внедрение требует дополнительных затрат при строительстве, но по расчетам специалистов эти затраты окупаются за счёт экономии тепло- и электроэнергии в течение нескольких лет.

Строительство будет завершено в 2009 году. Планируется, что готовое административное здание займёт компания «Динал».

Цитаты

  • Во Владимирской области начато строительство первого в России эко-отеля с домами на деревьях.
  • Это будет дом, в котором будет два санузла и две спальни.
  • В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества.
  • По оценкам специалистов РА «МЕДИАПАЛИТРА», в 2012 году российский рынок SMM-услуг продемонстрировал динамичный рост – на 35% по сравнению с 2011 годом, и составил около 4 миллиардов рублей Сегодня SMM подходит не только для крупного бренда, но и для представителей среднего и малого бизнеса.
  • На протяжении нескольких лет компания «Мебель Арт» занимается реализацией мебельной продукции по доступным ценам на территории Украины через всемирную сеть.
Всё идёт по плану. Покупка ссылок