Рубрики:

Обновления » Новости
Обновления » Новости » Новости фирм

Новости

Шупранова Юлия

Новый микрорайон по улице Бориса Богаткова

В Дзержинском районе Новосибирска начато строительство первой очереди современного микрорайона «Изумрудный город» по индивидуальному проекту, выполненному ОАО «ПИ «Новосибгражданпроект». Жилые здания с детским клубом, расчетно-кассовым центром, магазинами и офисами ориентированы фасадами на улицы Есенина и Бориса Богаткова.

«Появление современного эстетически привлекательного жилого комплекса окажет благоприятное влияние на развитие прилегающего района. «Изумрудный город» станет его зрительной доминантой и центром социальной инфраструктуры», - отметил В.В. Эбель, начальник АПМ-6 «Новосибгражданпроекта».

Первая очередь микрорайона «Изумрудный город» - это две 17-этажные блок-секции, соединенные двухэтажной вставкой, и одна 9-этажная блок-секция. Общая площадь жилого фонда – 19 300 кв.м. Предусмотрена подземная двухэтажная автостоянка на 97 машин. Строительство микрорайона ведет строительная компания «Совинтех».

Архитектурно-планировочное решение «Изумрудного города» обусловлено сложным рельефом участка в пойме реки Каменки с большими перепадами высот и необходимостью сохранения естественной инсоляции существующей застройки. Переменная этажность придает зданиям легкость, помогает гармонично вписать «Изумрудный город» в окружающую среду. Наружная отделка будет выполнена по технологии вентилируемого фасада в цветовой гамме, соответствующей названию микрорайона.

В настоящее время архитекторы Новосибгражданпроекта полностью выдали рабочую документацию первой очереди заказчику и начали проектирование второй очереди «Изумрудного города».

Цитаты

  • В ходе рейда по детским и спортивным площадкам на территории городского округа Красноармейск инспекторами административно-технического надзора были зафиксированы серьезные нарушения.
  • В период с 20.06 по 30.10.2013 компания «Kерхер» проводит акцию на приобретение роликовых и дисковых поломойно-всасывающих машин BR/BD 40/25 ECO и BR/BD 530 по специальным ценам.
  • Справочный портал «Наш город от А до Я», предоставляющий информацию об организациях в Подмосковье, сообщает о пополнении справочника.
  • В настоящее время почти каждый эколог на предприятии слышал о необходимости разрабатывать так называемый ПНООЛР (проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение).
  • Челябинская строительная компания «Пром-Арт», вышла на рынок Тюмени.
Новая технология высотного строительства – легко и доступно! Подвесные реечные потолки Geipel