Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

YakoV

81% спаммеров понятия не имеет об антиспаммерских законах

С момента вступления в официальную силу пакета законов CAN-Spam Act прошло уже больше двух лет. Тем не менее, американские компании, занимающиеся "почтовым маркетингом", до сих пор демонстрируют "шокирующе низкий уровень" понимания требований, изложенных в антиспаммерских законах, и предусмотренных ими мер воздействия на провинившихся.



Как сообщает InternetRetailer.com, из 1082 организаций, принявших участие в опросе, организованном компанией WebSurveyor Corp., 81% не понимает, в чем состоит суть CAN-Spam Act. Почти 84% сотрудников этих компаний признались в том, что им никто не растолковывал смысл закона, и лишь 19% сумели дать правильное определение этому документу как "закону, регулирующему массовую рассылку электронной почты коммерческого характера".



Почти три четверти респондентов заявили, что их организация предпринимает массовую рассылку не менее раза в месяц. Из них 26% рассылают электронную почту раз в неделю, а еще семь процентов -- ежедневно. На долю действующих клиентов приходится 38% рассылок, а на потенциальных -- примерно четверть.



Напомним, что в соответствии с CAN-Spam Act, нарушитель может быть оштрафован на сумму до 250 долларов за каждое несанкционированное письмо, а максимальная сумма штрафа, составляющая 2 миллиона долларов, может быть утроена в случае, если суд найдет обстоятельства, отягчающие вину ответчика.



Евгений Матусевич

Цитаты

  • Компания «БЕСТ-Новострой» сообщает о том, что квартиры и апартаменты в ЖК «Ясный» аккредитованы банком «Дельта Кредит».
  • Компания «БЕСТ-Новострой» сообщает о том, что в ЖК «Одинцовский парк» квартиры в корпусе 5 (введен в эксплуатацию в декабре 2015 года) поставлены на кадастровый учет.
  • Стоматологическая клиника «Профи-Дент» сообщает о получении новых сертификатов стоматологом-ортопедом Антоновым Николаем Борисовичем.
  • Компания «БЕСТ-Новострой» сообщает о том, что корпус 10 ЖК «Новое Бутово» аккредитован банком Дельта Кредит.
  • Компания «Контакт Сервис» сообщает о том, что личный виртуальный секретарь всего за 20 тысяч рублей в месяц перестал быть мифом, а стал реальностью.
Всероссийский Интернет-МАРАФОН стартует 27 апреля в Москве "Марта" покупает порталы онлайновой торговли