Рубрики:

Обновления » Новости

Новости

Kasper

В Совете Федерации готовятся поправки к закону о СМИ

В Совете Федерации готовятся поправки к закону о СМИ, сообщила в среду на пресс-конференции в РИА Новости председатель комиссии верхней палаты парламента по информационной политике Людмила Нарусова.



"Некоторые положения закона о СМИ устарели, поэтому Советом Федерации готовятся поправки в этот закон", - сказала Нарусова.



При этом она подчеркнула, что поправки не относятся к положению закона о свободе слова.



По словам Нарусовой, поправки будут касаться, в частности, усиления ответственности журналистов за публикуемые материалы, а также положений о частных газетах и телеканалах.



Кроме этого, Совет Федерации совместно с Госдумой предполагает внесение нескольких поправок в Уголовно-процессуальный кодекс, сообщила Нарусова.



"Это поправки, касающиеся ответственности за недостоверную информацию, разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды в СМИ", - сказала она.

Цитаты

  • Малаховка привлечена к административной ответственности:   - за ненадлежащее состояние и содержание территории детской игровой площадки  около дома № 29 по  Быковскому шоссе - по ч.
  • Предложение действует также и при покупке квартир с помощью одной из ипотечных программ.
  • Компания «СЛС-ГРУПП» совместно с ООО «Регула» (г.
  • ВИКТОРИЯ БОРИСОВНА ДАНИЛЬЧЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МКА «КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ ПАВЛА АСТАХОВА», ТЕЛЕВЕДУЩАЯ Успешная женщина, известный адвокат и очень хорошая мама, задающая новые стандарты женского саморазвития и профессиональной культуры – все это непосредственно относится к Виктории Данильченко.
  • Поправки в закон о торговле могут привести к очередному витку инфляции и снижению ассортимента на полках магазинов Уже в этом месяце Госдума (ГД) может рассмотреть во втором чтении нашумевшие поправки в «Закон о торговле».
Животы лондонских манекенщиц используют под рекламу Кошерные мобильники и цифровой Коран