Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Нефть и газ

Бизнес

Drion

Алханов предлагает Роснефти "равноправные партнерские отношения"

МОСКВА, 24 марта. /RusEnergy /. Президент Чечни Алу Алханов предлагает нефтяной компании Роснефть равноправные партнерские отношения. Об этом, как передает Росбалт , он заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве. Отвечая на вопрос о судьбе дочерней компании Роснефти, "Грознефтегазе", Алу Алханов сказал: "Я никогда не говорил Роснефти: Отдайте нам "Грознефтегаз", никогда не говорил, что мы хотим национализировать его. Я предлагаю равноправные партнерские отношения". Он заявил также, что в республике очень важно развитие нефтяной и газовой отрасли. Алханов посетовал на то, что "в СМИ все время появляются обвинения в том, что это дотационный регион". Также он сообщил, что в Чечне десятки и сотни нефтяных вышек, которые сегодня не используются. "Мы ничего не требуем себе больше, чем любой другой субъект РФ, наша цель - выстроить взаимовыгодные партнерские отношения", - заметил президент Чечни и добавил, что в ближайшее время он намерен встретиться с руководством Роснефти и повторить свое предложение о сотрудничестве. Пока не известно, пройдет ли эта встреча на территории Чечни или в России.

Цитаты

  • Ноябрьские скидки от ООО «Блок-Бокс»На территории Агрофирмы «Подмосковное» расположилась компания ООО «Блок-Бокс», которая осуществляет производство и продажу бытовок, строительных вагончиков и контейнеров.Только до 30 ноября для всех покупателей «Блок-Бокс» делает скидку до 5 тысяч рублей на ряд товаров:блок-контейнер (БК-01);модульные здания;посты охраны.Специалисты компании сами выполняют все этапы производства строительных бытовок и вагончиков и предлагают продукцию высокого качества по минимальным ценам.
  • В России началась кампания борьбы со всем турецким.
  • Touch Bank продолжает свое развитие, и его глава Андрей Козляр поделился информацией с Futurebanking о новых услугах, раскрыв мотивы создания и принципы работы агрегатора «Карты в карте».
  • «Сегодня рынок акций имеет высокие шансы продолжить движение вверх.
  • Наши подписчики, а также любой, кто станет подписчиком ежемесячного новостного издания "Экономическая безопасность в бизнесе" получит полезную информацию по защите и безопасному ведению бизнеса.В ноябрьском номере читайте:- Регионы получили право устанавливать налоговый режим для малого и среднего бизнеса;- Малый бизнес Алтайского края на 3 года освобожден от плановых проверок Росреестра;(в номере несколько актуальных сообщений о налоговых каникулах и послаблениях в проверках бизнеса);- Обзор новых предложений банков для бизнеса;- Опыт компаний по получению кредитования;- Проникновение мобильных процессов в корпоративную среду (+обзор нового ПО для бизнеса).Эти и другие новости, обзоры и аналитику, тенденции, примеры судебной практики читайте в  новом номере издания "Экономическая безопасность в бизнесе", адресованном прежде всего специалистам по безопасности предприятия, руководителям и коммерческим директорам.Подписной индекс по каталогу "Роспечати" - 47153
"Газпром" намерен скупать западноевропейские газовые компании про Вовочку