Рубрики:

Обновления » Новости » Молодежь
Обновления » Новости » Здоровье
Обновления » Новости » Новости спорта

Молодежь

В России вышла самая крупная в стране энциклопедия бега

Энтузиасты собрали самую полную в рунете энциклопедию бега, в которой представлена наиболее интересная информация об этом виде спорта. На ее написание ушел целый год. В документе собраны сведения от профессионалов бега.

Бег становится все более популярным в России. Но стране еще есть куда стремиться. Например, в России количество официальных забегов в год только превысило отметку в 1 500, а в США ежегодно проводится 17 800 подобных мероприятий.

В 2016 году любители и профессиональные марафонцы России объединились, и приняли решение о создании бегового портала Get.run. Сейчас это крупнейшая в мире база забегов, которая содержит информацию о 32 100 стартах и постоянно обновляется. Здесь можно найти забеги как в России, так и во многих других странах мира, например, в Африке или даже Антарктиде.

На портале Get.run реализован поиск по континентам, областям или городам. Также здесь представлены как короткие, так и сверхмарафонские дистанции. В команде портала есть известные в этом виде спорта личности, завоевавшие многих наград. Российский легкоатлет Олег Кульков  является обладателем кубка России по кроссу, призером множества чемпионатов и марафонов, в том числе международных, имеет звание «Мастер спорта России международного класса». Он всегда готов бесплатно ответить на любые вопросы бегунов, поддержать советом. 


На фото: Олег Кульков

Общими усилиями была создана самая большая энциклопедия бега в России. Она доступна по адресу: https://get.run/wiki/

Вся информация собирается здесь для того, чтобы сделать бег еще более популярным в России.

«Мы искренне любим бег. Это самый простой и доступный каждому способ улучшить здоровье, шанс бросить вызов самому себе и достичь целей, которые поначалу кажутся невероятными. Участие в забегах — возможность объехать весь мир, чтобы пробежать бок о бок с энтузиастами из разных стран, увидеть тысячи городов, присоединиться к благотворительным акциям и завоевать высокие награды», — сообщают авторы энциклопедии.

Вся собранная информация — это реальный опыт бегунов и тренеров. Энциклопедия — живая. Информация в ней будет постоянно пополняться.


На портале GetRun можно найти информацию о забегах в разных городах России, например, в Самаре

Цитаты

Скидки на Cozistyle Stand Sleeve - Модные Сумки для Макбук Подготовка тракторов Case IH к зимней эксплуатации