Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Новости фирм

Бизнес

Искусственный интеллект научился распознавать качество вина по фотографии

Вышла обновленная версия приложения iMVINO для платформы iOS и Android, в которой реализована функция распознавания штрих-кодов и этикеток российских и зарубежных вин. Искусственный интеллект не только выдает всю необходимую покупателю информацию о содержимом бутылки, но и помогает в выборе напитка на основании предпочтений владельца смартфона.

Сейчас на полках магазинов представлено огромное количество вин из России и других стран мира. Эксперты признают, что стоимость бутылки – не всегда лучший критерий выбора. Качественное вино не обязательно стоит дорого.


Чтобы повысить культуру производства и выбора вин, эксперты объединились в цифровую сеть на базе приложения iMVINO (https://imvino.ru). Как рассказали разработчики, им удалось создать искусственный интеллект, основанный на информации от профессионалов отрасли. Причем, не только из России, но и зарубежных стран.

Приложение iMVINO по своему функционалу не имеет аналогов не только у нас в стране, но и во всем мире. В его базе уже более 100 000 наименований вин. В iMVINO реализованы технологии машинного обучения для распознания образов винных этикеток, штрих-кодов или винных карт.

Теперь любой владелец смартфона при помощи разработки российских программистов сможет воспользоваться помощью экспертов при выборе вина в магазине. Для этого достаточно запустить iMVINO и сфотографировать этикетку напитка или шрих-код. «Этикетка является своеобразным паспортом напитка. На самом деле вся информация, которая здесь должна быть представлена, строго регламентирована действующим законодательством. Но, к сожалению, у нас мало кто умеет правильно читать этикетки», - рассказали разработчики iMVINO.


Обновленная версия приложения имеет обширную базу российских и зарубежных вин и сразу же выдает наиболее полную информацию о содержимом бутылки. Но, если вино не распознано – его фотография отправляется экспертам, которые в ручном режиме дают свою оценку.

Для жителей Москвы и других субъектов РФ доступны интерактивные акции с информацией о наличии вина в магазинах, а также о проводимых там акциях и доступных скидках. Кроме того, можно узнать, где проходят дегустации и даже записаться на них.

В новой версии появился обновленный раздел «Блог», в котором публикуются статьи и актуальные новости про вино и не только. В разделе «Дегустации» можно найти актуальные дегустации с подробным описанием и ссылками на мероприятия для записи. Каждый пользователь имеет возможность получить статус «Эксперт». Этот статус дает право на создание собственных дегустаций.

Приложение iMVINO расширило свой функционал для магазинов и ресторанов. Теперь у владельцев есть гораздо больше возможностей для привлечения новых клиентов. Поможет приложение и персоналу магазинов. С iMVINO консультантам гораздо проще ориентироваться в ассортименте. А это значит, что компания может сократить затраты на обучение персонала.

Справочная информация:

1569844028

Что такое iMVINO?

Это многофункциональная платформа для любителей вина и экспертов отрасли.

Приложение имеет следующие разделы:

-  Распознание вин по этикеткам, штрих-кодам и винной карте,

- Дегустации (список винных дегустаций и других мероприятий, пользователи могут добавить информацию в раздел),

- Подбор вина (приложение подбирает вино по критериям, заданным пользователем),

- Личный кабинет (можно вести собственный дегустационный блокнот, где сохраняются все отсканированные этикетки вин, отзывы и оценки),

- Блог (интересная информация от экспертов отрасли).

- Youtube-канал Independent Wine Media

Скачать приложение iMVINO можно в Googleplay (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.imvino) и Appstore (https://apps.apple.com/us/app/imvino-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0/id1398806978


Цитаты

Актуальная тема по безопасности на страницах издания "Критическая информационная инфраструктура" Энциклопедия судебной практики системы ГАРАНТ пополнена обзорами позиций высших судов