Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Недвижимость

Бизнес

PRsupport

Фонд Юнитраст Кэпитал прокомментировал данные Росстата о росте национальной экономики

Специалисты компании Юнитраст Кэпитал прокомментировали данные Росстата, касающиеся роста национальной российской экономики. По мнению экспертов фонда, Россия сохраняет свой потенциал для роста ВВП, однако эксперты предостерегают от чрезмерно оптимистичных оценок, которые будут во многом зависеть от внешнеполитической конъюнктуры.


Экономические прогнозы Росстата относительно роста национальной экономики пока что коррелируют с объективными показателями, такими как инвестиционный климат, тенденции к оттоку капитала за рубеж, открытие новых предприятий и экономическая активность населения. В прошлом 2018 году рост экономики России составил 2,3%, что стало лучшим результатом с 2012 года, когда ВВП показал рост 3,7%. Однако существенное влияние в копилку темпов прошлогоднего роста внесли такие факторы, как проведение Чемпионата Мира по футболу, общемировое повышение цен на нефть, а также скачок кредитной активности населения в преддверии введения новой ставки НДС. В нынешнем году темпы роста гораздо скромнее и вряд ли превысят значение 1,7%. 

“Падение темпов роста ВВП связано в первую очередь с нестабильностью мировой политической обстановки, что сильно влияет на курс рубля, а также на мировые цены на энергоносители, от которых во многом зависит наполняемость российского бюджета. Также значительное влияние оказывает торговое противостояние крупнейших мировых экономик – США и Китая, которое моментально отражается на всех рынках планеты. Потенциальное обострение ситуации в Персидском заливе вокруг Ирана повлечет за собой моментальный рост цен на “черное золото”, поэтому даже оставшись в конфликте пассивным наблюдателем, Россия в конечном итоге может стать главным выгодоприобретателем”, – рассказывает главный аналитики фонда Юнитраст Кэпитал.

Также эксперты обращают внимание на изменившуюся риторику западных лидеров по отношению к России. Подчеркнутое дружелюбие французского президента Эммануэля Макрона и американского президента Дональда Трампа, поднявших вопрос о возвращении России в G8, благоприятно сказывается на инвестиционном климате и укрепляет позиции национальной валюты. 


О Unitrust Capital (Юнитраст Кэпитал): 

Юнитраст Кэпитал – профессиональный участник торгов по банкротству №1 в России. Уставной капитал компании составляет 100 млн рублей. Активы под управлением на сумму более 1 млрд рублей. Компания осуществляет деятельность во всех регионах России.

https://unitrust.capital 


Прочтите также

Исследование: кто ищет работу в Санкт-Петербурге 21-22 сентября 2019 года состоится хакатон CET-MIPT Hack с призовым фондом 500 тыс. рублей