Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Экономика

Hi-tech

pr45

Big Data МегаФона помогла ускорить 4G в Кургане

МегаФон создал карту покрытия 4G и ускорил интернет с помощью анализа больших данных. Инженеры оператора выделили 460 локаций на Урале, где по прогнозам должен вырасти трафик, и заранее запустили новые базовые станции и расширили емкость существующих объектов.


Работы велись со скоростью три объекта в день. Улучшения коснулись мегаполисов, небольших населенных пунктов и ряда крупных нефтяных месторождений.

«Уральцы ценят скорость и комфорт, поэтому каждую минуту в регионе становится на одного пользователя 4G больше. В месяц такой абонент скачивает уже порядка 10 ГБ трафика – это как отправить в сеть три тысячи снимков. Мы заранее проводим все необходимые работы и улучшаем телеком-инфраструктуру, чтобы скорость была на высоте, а в сети четвертого поколения места хватало всем», – отмечает технический директор МегаФона на Урале Антон Щербаков. 

В Курганской области МегаФон прокачал 4G в Кургане, Шумихе, Щучье, а также в селах: Барино, Михалево, Просвет.

Сегодня у МегаФона самая масштабная, по данным Роскомнадзора, сеть базовых станций в стране, которая обеспечивает самый быстрый мобильный интернет, по анализу замеров миллионов пользователей приложения SpeedTest от Ookla.


Прочтите также

MMD представляет новую линейку мониторов Philips E1 Стефан Руст выступит перед российскими энтузиастами блокчейна и криптовалют на блокчейн-саммите в Иркутске