Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Transcend представляет новые твердотельные M.2-накопители для портативных устройств

Компания Transcend Information Inc., мировой лидер среди производителей мультимедиа и накопителей, представляет новые твердотельные накопители MTS430S и MTS830S, выполненые в форм-факторе M.2. Твердотельные накопители Transcend MTS430S и MTS830S созданы на основе самой современной технологии TLC 3D NAND, оснащены интерфейсом SATA III 6 Гбит/с и DRAM-кэшем на основе микросхем DDR3, отлично подходят для оснащения высокопроизводительных систем и  могут быть установлены даже в наиболее компактные устройства. За счет использования высококачественных микросхем флэш-памяти и усовершенствованных алгоритмов работы прошивки, накопители Transcend обеспечивают непревзойденную надежность хранения данных.


Высокая надежность и высокая производительность до 560 МБ/с

Твердотельные накопители Transcend MTS430S и MTS830S выполнены на основе флэш-памяти TLC 3D NAND, оснащены DRAM-кэшем на базе микросхем памяти DDR3 и осуществляют последовательные операции чтения и записи данных на скоростях до 560 МБ/с и 500 МБ/с, соответственно. Кроме этого накопители MTS430S и MTS830S демонстрируют производительность до 85000 IOPS при операциях случайного чтения и записи файлов для блоков данных объемом 4К. Они сокращают время загрузки компьютера и обеспечивают практически мгновенный отклик системы при работе с ресурсоемкими графическими и мультимедийными приложениями.

Накопители не только отличаются высокой производительностью, но и поддерживают технологии RAID, LDPC (Low-Density Parity Check) и ECC, которые обеспечивают надежность хранения и передачи ваших данных. А благодаря полноценной поддержке режима Device Sleep Mode (DevSleep), накопители способны увеличить длительность автономной работы ноутбука путем реализации интеллектуальной схемы отключения питания интерфейса SATA во время его бездействия.

Идеально подходят для ультрабуков

Выполненные в соответствии с требованиями стандартов M.2 Type 2242 и 2280, твердотельные накопители Transcend идеально подходят для установки в ультрабуки и другие легкие ноутбуки. Длиной всего 42 и 80 мм, твердотельные накопители MTS430S и MTS830S в форм-факторе M.2 созданы, чтобы максимально упростить задачу обновления конфигурации вашего компьютера — они чрезвычайно компактны, но обладают всеми необходимыми техническими возможностями.

Программное обеспечение SSD Scope

Фирменный пакет ПО SSD Scope, который можно бесплатно загрузить с веб-сайта Transcend, это специально разработанное программное обеспечение для мониторинга исправности твердотельных накопителей. Среди его функций: View Drive Information (информация о накопителе), View S.M.A.R.T. Status (статус S.M.A.R.T.), Diagnostic Scan (диагностическое сканирование), Secure Erase (надежное удаление данных), Firmware Update (обновление прошивки), TRIM Enable (включение функции TRIM), Health Indicator (индикатор исправности накопителя) и System Clone (клонирование системы).

Емкость и гарантия

Твердотельные накопители Transcend MTS430S предлагаются в вариантах емкостью 128, 256 и 512 ГБ, а накопители MTS830S имеют объем 128, 256 512 ГБ и 1 ТБ. На оба накопителя распространяется пятилетняя ограниченная гарантия Transcend.

Цитаты

ТОП-3 киберугроз и их решения от МегаФона Тренер Успеха Валентина Орлова: «Именно наше подсознание влияет на успех»