Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Общество

Бизнес

Анастасия Мирошкина

28 апреля - День охраны труда

Расширен перечень производств, работа на которых дает право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания. В перечень включено производство лития ртутным способом. 

ОАО «РЖД» вводит индивидуальные социальные пакеты. Сотрудники получат возможность формировать свой соцпакет, зарабатывая баллы и меняя их на льготы. 

Систему охраны труда в строительных организациях будут внедрять по стандарту СРО. НОСТРОЙ известил о готовности к утверждению проекта стандарта "Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения". Документ доработан с учетом замечаний и предложений от профсообщества и будет утверждён на ближайшем заседании Совета НОСТРОЙ.

Резидент «Сколково» создал прототип экзоскелета для снижения травматизма на производстве. В отличие от реабилитационных моделей, промышленный экзоскелет направлен на усиление способностей здорового человека. Выход на рынок запланирован на 2020 год.

Суд обязал «Камчатэнергосервис» стирать спецодежду для работников. Ранее организация включила в коллективный договор пункт о том, что работники сами стирают и сушат одежду в специально выделенных стиральное-сушильных машинах. Прокуратура констатирована незаконность такого решения.

Ознакомиться с изданием ИА Монитор «Охрана труда на производстве» можно, запросив ознакомительный номер на сайте: http://www.monitor.agency/get

Подписаться на наши издания можно напрямую через редакцию или в через агентства: Почта России, Роспечать, Урал-пресс и другие региональные агентства.

Справка о компании:

Информационное агентство МОНИТОР выпускает более 50 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте http://icenter.ru/i/main.

Цитаты

Топ интернет магазины стройматериалов России от TOPSTROY-Топ строймагазины России В СПИБА обсудили тенденции международного налогообложения