Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Hi-tech

Бизнес

Анастасия Мирошкина

Цифровизация всея Руси

Готовятся к выпуску декабрьские номера двух изданий ИА Монитор - «Цифровая экономика 4.0» и «Инновации: управление, инвестиции, технологии».

Какие последние тенденции можно отметить, просмотрев информационный срез наших B2B-изданий? В целом, как следует из заголовка, это цифровизация всего и вся и подготовка инфраструктуры для неё.

Начнем с главного. Сайт Минкомсвязи поменялся и теперь в нем присутствует слово «digital». Из более конкретных показателей - по данным Ростелекома уже более половины россиян зарегистрированы на различных государственных порталах федерального и регионального значения. Наверняка, мы с вами в их числе.

Ростелеком, МегаФон и Ростех обсуждают создание консорциума для развития сети 5G в России. 

Швабе создал новый девайс для карточных платежей, принимающий карты Мир. 

Крупные корпорации продолжают проводить конкурсы стартапов по созданию нужной им инфраструктуры и обеспечению технологических прорывов.

Активно внедряемая в России телемедицина (более 700 медучреждений в России участвуют в проекте) интегрируется с искусственным интеллектом. 

А тем временем в Китае в школах вводится предмет «Искусственный интеллект», Volkswagen инвестирует рекордные 44 млрд евро в новые автотехнологии. В целом, в декабрьских номерах Китай и Германия лидируют по количеству новостей по инновационному развитию.


Более подробно изучить издания ИА Монитор «Цифровая экономика 4.0» и «Инновации: управление, инвестиции, технологии» можно, оформив подписку на любой период через подписные агентства или напрямую в редакции ИА Монитор. До конца года на прямую подписку действует скидка 19% (по количеству лет ИА Монитор). А ознакомительный номер предыдущего месяца можно запросить через специальную форму на сайте или по ссылке: http://www.monitor.agency/get


Цитаты

Создана первая международная социальная сеть для владельцев животных Мобильный тест: кто вы в мире онлайн-шопинга?