Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес
Обновления » Новости » Общество

Бизнес

Анастасия Мирошкина

Энергоэффективность в планах и в реальности

Ежемесячное издание ИА Монитор «Энергоэффективность. Энергоаудит» выходит с 2011 и мы и наши подписчики также можем проследить по новостям и аналитическим сообщениям последние 7 лет программы энергосбережения от этапа обсуждения и законодательных актов до реализации и показателей после внедрения. 

Надо отметить, что самый активный процесс, продолжающийся до сих пор - замена электрооборудования: установка общедомовых счетчиков, индивидуальных счетчиков, замена ламп и осветительного оборудования. Эта волна охватила первый новостной этап программы. Далее стали появляться новости про сертификацию, энергоаудит, классы энергоэффективности для техники и в строительстве. Подключились новости от крупных предприятий, вложивших свои или государственные средства в модернизацию и замену оборудования, улучшив в итоге показатели энергоэффективности в производстве. 

Появились упоминания проектов энергоэффективного строительства, а также системы «умного города», став частью энергосистем, стали способствовать снижению энергопотребления.

Огромной частью любой программы является просветительская и образовательная деятельность. Поэтому в ВУЗах появляются новые программы и направления, связанные с цифровой энергетикой; круглогодично на страницах нашего издания фигурирует общероссийский фестиваль #ВместеЯрче.

Возвращаясь к недовыполненным за 10 лет целевым показателям программы, мониторинг нашего издания тем не менее подтверждает то, что направление энергоэффективности набирает обороты, вовлекая всё новые сферы, регионы и демонстрируя всё большие цифры экономии.

Получить ознакомительный номер издания можно, запросив его через форму на сайте ИА Монитор или по ссылке: http://www.monitor.agency/get

Справка о компании:

Информационное агентство МОНИТОР выпускает более 50 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте http://icenter.ru/i/main.


Цитаты

Проект «Стань пилотом Деда Мороза» – в шорт-листепремии Eventiada IPRA GWA Как защитить малыша от травм, подобрав ему правильную спортивную экипировку