Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Василина

Библиотеки Смоленска за энергосбережение


Лекция о популяризации культуры бережного отношения к энергоресурсам прошла для студентов 4 курса Смоленского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. В ходе мероприятия будущие экономисты узнали о том, чем отличается энергосбережение от энергоэффективности, познакомились с методами экономии энергоресурсов и воды в быту, позволяющими снизить затраты на квартплату.

Ярким моментом мероприятия стала викторина по энергосбережению, в которой все студенты приняли активное участие, получив возможность продемонстрировать свою эрудицию и смекалку.

«С уважением к энергосбережению» - эта фраза стала девизом проведенного мероприятия. Формирование культуры бережного отношения к электрической энергии и другим энергетическим ресурсам у подрастающего поколения – актуальная на сегодняшний день задача, которая является частью государственной программы в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Это первый опыт Смоленскэнерго по взаимодействию с библиотеками. В дальнейшем планируется продолжить работу с библиотеками города Смоленска не только по теме энергосбережения, но и по темам профориентации и электробезопасности для школьников и студентов.


Цитаты

22 ноября в Москве вручат рекламную премию AdIndex Awards 2018 Tulku Fabrika - член Латвийской торгово-промышленной палаты