Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Василина

Лучшая бригада отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Смоленскэнерго работает в Ершичском районе

 Подобные соревнования проходят в филиале третий год подряд с целью оценки и повышения уровня профессиональной подготовки работников отделов учета электроэнергии и оптимизации потерь РЭС, обмена передовым опытом при проведении работ по инструментальной проверке и подключению приборов учета электроэнергии.

Отборочные этапы, в которых приняли участие 26 команд - по одной из каждого РЭС филиала, проходили в разных районах области, а финальные соревнования по традиции состоялись на учебном полигоне «Лубня» Смоленского района. В них приняли участие 4 команды - победители отборочных соревнований -  Новодугинского, Ярцевского, Ершичского и Смоленского городского РЭС. Каждая бригада состояла из мастера и электромонтера по эксплуатации электросчетчиков.

Соревнования состояли из 4 этапов. На первом этапе действия команды были направлены на выявление очагов потерь электроэнергии в линиях 0,4 кВ. В ходе второго этапа было проведено тестирование на знание нормативных и распорядительных документов.Третий этап показал, насколько правильно и оперативно бригады могут определить правильность подключения 3-фазного прибора учета трансформаторного включения. В ходе заключительного, четвертого этапа бригады проводили инструментальную проверку измерительного комплекса с трехфазным счетчиком электроэнергии и анализом журнала событий.

В итоге победителем стала бригада Ершичского РЭС. Их коллеги из Смоленского городского РЭС заняли второе место, а третьими стали представители Ярцевского  РЭС.

Победителей кубками и грамотами наградил главный судья соревнований - заместитель директора по реализации и развитию услуг Смоленскэнерго Олег Бонадысев.

Почетной грамотой за стремление к победе награждена команда Новодугинского РЭС, занявшая четвертое место. Все участники финальной части соревнований будут материально поощрены.

Цитаты

Уборка с CFservice – качественно и надежно Интернет магазин зарубежных сим карт