Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Василина

Смоленские энергетики учат жить ярко, но экономно


Занятия были проведены для детей разных классов средних школ, расположенных в г. Смоленске: № 3, 6, 11, 15, 28, 30, 40, открытой (сменной) школы №1 и лицея №1 им. академика Б.Н. Петрова. Также уроки энергосбережения прошли в Талашкинской, Угранской, Шумячской, Велижской, Ельнинской и Руднянской школах.

О рациональных способах использования энергии на занятиях, проведенных энергетиками, узнали сотни детей. Специалисты рассказали школьникам об основных видах энергии и электростанций, на примерах повторили способы экономного использования электроэнергии в быту. Дети с удовольствием принимали участие в фотосъемке с плакатами-хэштегами в поддержку фестиваля, отвечали на вопросы и загадки по энергетике в целом и о бережном обращении с энергоресурсами в частности, путешествовали по стране «Энергосбережения». В завершении занятий они получали полезные подарки с корпоративной символикой – расписания уроков, линейки, наклейки.

В большинстве районов электрических сетей филиала были организованы дни открытых дверей для школьников и студентов профильных специальностей средних специальных учебных заведений, а студентам филиала «НИУ «МЭИ» в г. Смоленске представилась возможность побывать на экскурсии в Центре управления сетями. В ходе мероприятий гости познакомились с профессией энергетика, узнали, чем приходится ежедневно заниматься специалистам Смоленскэнерго, сколько энергообъектов обслуживает. Для студентов 1 и 2 курса Смоленского строительного колледжа была проведена лекция «Энергосбережение. Просто о сложном».

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Общение с детьми и подростками на темы энергосбережения и энергоэффективности проводится энергетиками постоянно – занятия проводятся начиная со старших и подготовительных групп детских садов.

Цитаты

Отпразднуй юбилейный OсtoberBeerFestival на Воронежском пивзаводе Широкий ассортимент холодильного оборудования от новосибирской компании «Осень»