Рубрики:

Обновления

Роман

Производственный календарь доступен в системе ГАРАНТ

В систему ГАРАНТ подключен Производственный календарь на 2019 год. Сколько рабочих дней в году? Как выяснить нормы рабочего времени, чтобы избежать ошибок при начислении заработной платы, расчете больничных и отпусков? Каждый кадровик и бухгалтер знает, что незаменимый помощник в этих вопросах – производственный календарь!

Недавно Правительство РФ утвердило перенос выходных дней в 2019 году. Эксперты компании "Гарант" уже отразили это в Производственном календаре.

Производственный календарь на следующий год рассчитан исходя из пятидневной 40-часовой недели. Также им можно воспользоваться для определения рабочего времени при 36- и 24-часовой рабочей неделе. При необходимости по ссылке из комментария (или из списка) можно открыть календарь при шестидневной рабочей неделе.

В календаре содержится информация о количестве рабочих, выходных и праздничных дней в каждом месяце и поквартально, о норме рабочего времени в 2019 году. Нас ожидают достаточно длинные зимние и весенние каникулы: новогодние – с 30 декабря 2018 г. по 8 января 2019 г., а майские – с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.

В комментарии к календарю даются подробные разъяснения о переносах выходных дней, порядке расчета нормы рабочего времени конкретного месяца и в целом за год. Информация сопровождается ссылками на Трудовой кодекс Российской Федерации и другие нормативные документы.

Для удобства работы Производственный календарь на 2019 год можно открыть в редакторе Adobe Reader и распечатать.


Цитаты

Смоленскэнерго завершило ремонт линии электропередачи, питающей Ярцевский литейный завод 1 ноября в Москве пройдет ежегодный бизнес-семинар юридической компании Amond & Smith Ltd, посвященный использованию офшорных компаний