Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

Наталья

ЖК «Мечта»: мансарды и «французские» окна набирают популярность

Если в Москве купить квартиры с модными решениями можно только в сегментах премиум, то в Подмосковье такие есть и в жилых комплексах комфорт класса. В ЖК «Мечта» уже несколько лет подряд занимаются проектированием малоэтажных домов с мансардным этажом и террасами. Например, сегодня в «Мечте» мансардными окнами оборудованы более 300 объектов.

«При создании проектов домов в ЖК «Мечта» всегда учитывается мнение покупателей. Раньше мы строили только двухэтажные таунхаусы, но заметили, что жильцы стали сами достраивать мансардный этаж и переделывать кровлю. Чтобы дома были надежными с точки зрения инженерии, застройщик принял решение последующие таунхаусы проектировать уже с готовым мансардным этажом и правильно установленными мансардными окнами. Позже многие покупатели стали пристраивать утепленные террасы и расширять окна в размере, поэтому сейчас мы стали проектировать новые коттеджи или таунхаусы на 4 семьи площадью 160 кв. метров с базовым «французским» остеклением, потому что понимаем, что по многочисленным причинам такие окна гораздо больше привлекают интерес. Данные окна необходимы с точки зрения эстетики, к тому же они технологичны и удобны. Сейчас в ЖК «Мечта» во всех квартирах и таунхаусах 5, 9 и 10 кварталов установлены мансардные окна. Окна в пол, которые называют французскими, в базовом варианте жилья стали устанавливаться сравнительно недавно, но уже третья часть таунхаусов и коттеджей спроектирована с учетом французского остекления», - говорит директор департамента продаж ЖК «Мечта» Петр Кветный.

Жилье в домах с мансардами и французские окна обладают неоспоримыми преимуществами: они эстетично выглядят, пропускают в помещение больше солнечного света. Что касается сохранения тепла, то сегодня применяются пятикамерные системы с двухкамерным стеклопакетом, которые отвечают самым высоким требованием к тепло- и звукоизоляции. Использование специальной полимерной пленки позволяет создать эффект зеркальной поверхности и сэкономить значительное количество тепловой энергии, за счет дополнительной защиты от потери тепла через оконное стекло зимой. Герметичность конструкции позволяют сопоставить показатели теплопроводности окна со стеной дома на одном уровне. Уход и подготовка окон к зимнему периоду точно такой, как и за простым остеклением, единственным отличием является большая площадь.

Справка о компании: Жилой комплекс «Мечта» основан в 2005 году, это мультиформатный охраняемый поселок, который находится на закрытой территории между Ленинградским и Дмитровским шоссе в 23-х километрах от Москвы. Здесь строятся коттеджи, таунхаусы и многоквартирные дома с видом на лес или озеро. Внутри охраняемого поселка есть два частных детских сада, частная начальная школа, магазины, медицинский центр с подстанцией скорой помощи и культурно-развлекательный центр, идет строительство общеобразовательной школы, работает своя транспортная компания с 9 автобусами до Москвы и Лобни. Поселок относится к классу «комфорт», однако благодаря грамотной политике застройщика цены держатся на уровне эконом-класса. Жилой комплекс «Мечта» – это уникальная возможность купить коттедж, таунхаус или квартиру в престижном районе Московской области недорого.


Лето со вкусом #Специй – уральцы тратят деньги на гаджеты, путешествия и AliExpress F.I.LA. Russia стала партнером благотворительного мероприятия «Васильковый пикник 2018»