Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Василина

Смоленскэнерго заключило более 5700 договоров на оказание дополнительных услуг за 1 полугодие 2018 года

Самыми популярными услугами среди потребителей по-прежнему остаются услуги по замене, монтажу и проверке приборов учета электроэнергии (76% заключенных договоров), услуга «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиентов при осуществлении процедуры технологического присоединения» (10%), услуги по обслуживанию и ремонту сетей наружного освещения (5%).

Еще одна востребованная дополнительная услуга — оперативно-техническое обслуживание и управление потребительскими электрическими сетями 0,4–110 кВ. В 2018 году было заключено 93 договора, в рамках которых энергетики выполняют оперативные переключения, локализуют повреждения, поддерживают в исправном состоянии энергообъекты клиентов.

Также часто потребители обращаются к энергетикам за услугами по замене наружного ввода, испытания и диагностике электрооборудования, выдаче дубликатов документов по технологическому присоединению и прочими. Всего заключено 625 таких договоров.

Смоленскэнерго постоянно развивает дополнительные сервисы и оптимизирует работу с потребителями. Ознакомиться подробнее с дополнительными услугами ПАО «МРСК Центра» можно на официальном сайте на вкладке «Потребителям» (https://www.mrsk-1.ru/customers/services/additional)


Цитаты

  • – Бурятские разработчики запустили перспективный мобильный сервис “Сити Алерт”, позволяющий оперативно информировать граждан о ЧС, доводить до сведения населения экстренные метеосводки об аномальной погоде, делать оповещения о критических дорожных происшествиях, а также сообщать о важных событиях городского, регионального и федерального значения.
  • Хотя именно так проходили акции по замене ламп накаливания и другие преобразования.
  • Подготовка к сезону отпусков, погодные изменения, майские праздники, множество профессиональных мероприятий, подготовка к указам, часто вступающим в силу со второго полугодия, активизация деятельности законодателей - эти и другие факторы влияют на информационное поле деловых отраслевых изданий ИА Монитор .  Бюллетени по энергетике и энергетической безопасности встречают весну:  - окончанием отопительного сезона и подведением его итогов в генерирующих компаниях, регионах и муниципалитетах,  - подготовкой к модернизации и ремонту теплосетей и котельных,  - обеспечением безопасности в связи с предстоящими паводками,  - анонсированием графика отключения горячей воды.  Реальные итоги деятельности по прошедшему отопительному сезону корректируют планы на предстоящий.
  • Компания «Землемер», имеющая огромный опыт в сфере услуг по межеванию участков и землеустроительству, предлагает все виды кадастровых работ, которые выполняются в соответствии с действующим законодательством РФ.
Бюллетень "Экономическая безопасность в бизнесе". Анонс свежего номера Стройотряд «Энергет» начал новый трудовой сезон в Смоленскэнерго