Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Василина

46 резервистов Смоленскэнерго в 2017 году назначены на руководящие должности

В 2017 году 46 резервистов филиала были переведены на вакантные руководящие должности. 60% из них – это молодые сотрудники до 35 лет.

Одним из требований, предъявляемым к резервистам, наряду с наличием высшего образования и опыта работы, является готовность переехать для работы в другую местность. Так, например, в 2017 году из Смоленска в Тверь переехали сразу два резервиста: старший мастер отдела учета электроэнергии Смоленского городского РЭС Смоленскэнерго Иван Силаев стал заместителем начальника Калининского РЭС по реализации услуг в Тверьэнерго, а Антон Балакин, который работал заместителем начальника Смоленского городского РЭС по реализации услуг в настоящее время является заместителем директора по реализации и развитию услуг тверского филиала.

«Кадровый резерв филиала - это наиболее перспективные и инициативные работники, которые заинтересованы в своем профессиональном развитии и карьерном росте. Уже несколько лет руководящие вакантные должности заполняются преимущественно резервистами. Это не только мотивирует сотрудников на профессиональное развитие, но и позволяет быстро и эффективно заполнять образовавшиеся вакансии», - прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Смоленскэнерго Алла Королькова.

В настоящее время кадровый резерв филиала сформирован для560 руководящих должностей. Каждый резервист имеет наставника из числа наиболее опытных работников, который оказывает помощь в освоении целевой должности, и индивидуальные планы развития на год. Во время ежегодных отпусков руководителей резервисты, как правило, исполняют их обязанности, набираясь опыта.

В апреле 2018 года в компании запланировано проведение слета членов кадрового резерва в г. Тамбове, в котором примут участие мастера отделов учета электроэнергии и оптимизации потерь.

Цитаты

Приглашаем на единственную в России выставку экопродукции ЭкоГородЭкспо Весна 2018 Компания «Ниармедик», производитель «Кагоцела», поддержала ЧМ по фигурному катанию в Милане