Рубрики:

Обновления » Новости » Книги
Обновления » Новости » Hi-tech
Обновления » Новости » Интернет

Книги

Наталья Яшенкова

Издательство «Статут» выбирает сервис SFContent.com для защиты юридической литературы в электронном формате

Магазин электронных изданий Statut Digital, недавно запущенный издательством «Статут», содержит в себе огромное количество оцифрованных книг по юриспруденции различной направленности – административное право, гражданско-процессуальное право, правовая литература на иностранных языках и др. Все они теперь надежно защищены от недобросовестных пользователей и покупки вскладчину с помощью сервиса SFContent.com.

Сервис SFContent.com был специально разработан для издателей, заинтересованных в сохранении своих доходов при переходе на цифровой формат печати. Услуга предоставляется как частным авторам, так и крупным издательствам, которые могут полностью интегрировать защиту на свой сайт через стандартные интерфейсы. Схема работы сервиса проста: PDF конвертируется в защищенный SFPDF. Полученный файл можно открыть только с помощью программы StarForce Reader и серийного номера по аналогии с лицензированием программного обеспечения. Программа обеспечивает защиту от копирования, печати и снятия экранных копий. Однако читатель может вносить заметки в защищенный файл при необходимости. Приложение StarForce Reader распространяется бесплатно и доступно для Windows, macOS, Android и iOS.

«Проект по внедрению защиты для книг и автоматической выдаче серийных номеров для издательства «Статут» не является для нас проектом, который нужно было собирать как паззл. Подобная схема работы с интернет-магазином книг уже давно нами отработана, легко внедряется и успешно функционирует», - говорит Наталья Яшенкова, руководитель отдела маркетинга и PR в компании StarForce. – «Безусловно, имплементация подобных технологий – это большой труд, но оно того стоит. Не думаю, что найдется хотя бы одно издательство, которое не было заинтересовано в сохранении прибыли от продаж. И мы крайне рады предоставить свои разработки магазину Statut Digital для осуществления этой цели».

Компания StarForce уже имеет опыт работы с издателями в области юриспруденции – в 2017 году был запущен интернет-магазин электронных книг юридического института «M-Логос».

О компании «Статут»

Издательство «Статут» (www.estatut.ru) — ведущее российское издательство актуальной литературы для практикующих юристов. Авторы издательства — заслуженные юристы Российской Федерации, действующие судьи, адвокаты, профессора и преподаватели ведущих юридических вузов страны. С 1997 г. «Статут» ежегодно издает более 100 наименований книг: комментарии действующего законодательства, кодексы, учебники, монографии, сборники нормативно-правовых материалов.

О компанииStarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (www.star-force.ru), известная на рынке ИБ под торговой маркой StarForce, является экспертом в области защиты цифровой информации от взлома и несанкционированного распространения. Компания с 2000-го года предоставляет комплексный технологический сервис защиты коммерческим, финансовым и государственным организациям. C 2015 года компания поставляет интегрированные решения с использованием продуктов компании Safe`n`Sec Corporation.

Контакты для прессы:

[email protected]

Подробнее о компании можно узнать на сайте www.star-force.ru и на нашей странице ВКонтакте.


Цитаты

28 марта 2018 года в столице Республики Башкортостан пройдет выездное открытое совещание Минэкономразвития России Коллост на научной конференции «Философия эстетики middle age или искусство преображения среднего возраста»