Рубрики:

Обновления » Новости » Новости фирм

Новости фирм

Юрий

ВАВИОТ поделился опытом внедрения АСКУЭ на форуме «Цифровая трансформация региона» в Рязани

6 марта 2018г. успешно завершился Форум «Цифровая трансформация региона» проходивший при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Министерства экономического развития РФ, и стал первым масштабным мероприятием, посвященным цифровизации региона.

В ходе панельной дискуссии «Умный и безопасный город» Руководитель проектов компании ВАВИОТ, Сергей Серегин рассказал о экономическом эффекте внедрения «Умных технологий» и как он отражается на темпах цифровизации сферы ЖКХ в каждом отдельном городе, регионе и России в целом.

Кроме того, на примере текущих проектов, а также уже работающих в передовых регионах РФ, он коснулся проблем, стоящих на пути внедрения Умных счетчиков (АСКУЭ) в диспетчеризацию ЖКХ и методах их решения, выработанных в компании.

В ходе дискуссии поднимались следующие вопросы:

Каковы сегодня реальные финансовые возможности регионов по оплате «цифрового прогресса»?

Станет ли цифровизация систем управления катализатором роста для региона?

Что дает единовременное комплексное внедрение всех технологических решений в секторе?

Как увеличить экономический эффект от внедрения ит-решений в госсекторе?

Также в дискуссии приняли участие:

Вадим Живулин, Минэкономразвития РФ, Денис Киселев, Reason8, ИИ, Кирилл Пронин, ПО НДРязань, Никитенко Алексей, COALСO, Михаил Иванов, NTECHLAB, Иван Бахилов, УВД, Александр Ляк, МТС, Евгений Щелоков, РНИЦ


Форум-выставка «Кооперация – 2018» приглашает переработчиков дикоросов к участию Компания MR Group – стратегический партнёр Сбербанка