Рубрики:

Обновления » Новости » События

События

Ivan

Проведен вечерний лыжный забег в честь двадцатилетия компании АО «Эссен Продакшн АГ» (ТМ «Махеевъ»)

АО «Эссен Продакшн АГ» (ТМ «Махеевъ») – один из крупнейших производителей продуктов питания – провел вечерний лыжный забег в честь двадцатилетия компании.


2018 год – юбилейный год для акционерного общества. За 20-летнюю историю молодое предприятие достигло выдающихся успехов в освоении рынков продуктов питания, став брендом №1 в России в таких категориях как майонез, кетчуп, джем, маринад.

Забег состоялся 6 марта в г. Елабуга на тропе здоровья в Танаевском лесу на освещенной лыжной трассе. В нем приняли участие 250 человек возрастом от 7 до 73 лет из Казани, Заинска, Елабуги, Набережных Челнов и Нижнекамска. В том числе профессиональные спортсмены, регулярно принимающие участие в лыжных соревнованиях, и учащиеся школы для детей с ограниченными возможностями.

Общий призовой фонд для обеспечения ценными подарками победителей забега составил 150 тысяч рублей. Каждому финишировавшему выдавался набор продукции от ТМ «Махеевъ».

Проведение забега в вечернее время стало возможным благодаря реализации совместного проекта благотворительного фонда «Махеев» и ОАО «Сетевая компания». Вклад благотворительного фонда «Махеев» в оснащение лыжероллерной трассы составил более 3,5 млн. рублей.

Протяженность трассы на территории заповедного Танаевского леса, входящего в состав национального парка «Нижняя Кама», более 5-ти километров. Установлено 150 фонарей. Освещение обеспечено до 12 часов вечера. Освещены все  дистанции. Каждый может выбрать круг по силам.

Барышев Л.А., генеральный директор АО «Эссен Продакшн АГ», соучредитель БФ «Махеевъ», депутат Государственного Совета РТ:

«Я стремлюсь к тому, чтобы Елабуга стала современным городом с самыми высокими стандартами жизни. Нами был создан благотворительный фонд «Махеев» для поддержки общественно-значимых проектов.

Понимаете, я здесь вырос. В Елабуге прошло мое детство, меня все знают — и я всех знаю. С этим городом связана вся моя жизнь и работа, поэтому своих, местных, мы стараемся поддерживать как можем. У нас заводе работают тысячи елабужан. И перед каждым я несу ответственность, потому что эти люди доверили мне свое будущее, они хотят, чтобы у их семей все было хорошо, несмотря на то, что они живут в маленьком городе. Благоустройство нами лыжероллерной трассы как раз яркий тому пример. Все это приближает нас к цели – создать современный, безопасный, красивый город».

Сегодня это место в Елабуге трансформируется на глазах горожан: от неухоженной лесополосы до благоустроенной территории с естественным природным ландшафтом и спортивной инфраструктурой.

Короткий световой день теперь не помеха – трасса освещается, и горожане могут кататься на лыжах и просто гулять в заповеднике в любое время суток.


Справка о компании:

Группа Компаний «Эссен Продакшн АГ» - один из крупнейших производителей продуктов питания в России. Годовой оборот группы компаний составил 40 млрд.рублей. ТМ «Махеевъ» - бренд №1 в России в категории: майонез, кетчуп, джем, маринад.

Ежегодно холдинг производит более 225 тыс. тонн готовой продукции: 140 тыс. тонн майонеза, 44 тыс. тонн томатной продукции, 6,6 тыс. тонн приправы, 9,5 тыс. тонн сладкая повидло, джемы, 25 тыс. тонн кондитерской продукции.

В общей сложности, в продуктовый прайс компании входит 250 видов продукции соусов, кондитерских изделий и джемов, консервированной продукции. На сегодняшний день продукция «Махеевъ» реализуется по всей России, а также в 24 странах ближнего и дальнего зарубежья. Доля экспорта превышает 17% от общего объема продаж компании. Продукция компании представлена в ведущих федеральных и региональных торговых сетях, таких как X5 Retail, Магнит, Лента, МETRO, ЭССЕН. На долю торговых сетей приходится более 25 % от общего объема продаж.

Кондитерская группа холдинга представлена одной из самых мощных в России производственных площадок «Эссен Продакшн АГ». Ежегодно она производит более 25 тысяч тонн продукции: батончиков, трубочек и конфет с желейными, помадными, трюфельными и комбинированными начинками, а также конфет на основе полых вафель.

Справка о благотворительном фонде «Махеев»:

Благотворительный фонд «Махеев» создан в 2007 году. Соучредители фонда Леонид Барышев и Вадим Махеев.

Фонд создан с целью решения общественно важных социальных задач, содействия в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, поддержка детско-юношеского спорта, поддержка сохранения здоровья социально-незащищенных слоев населения, а так же помощь детям-инвалидам.

За 10 лет существования фонда сумма, направленная на благотворительность, составила более 367 млн.рублей.


Цитаты

Именинникам скидка 5 % на весь ассортимент товара! Обувь, одежда и РЖД: какие прихоти таятся в женской душе?