Рубрики:

Обновления » Новости » Здоровье

Здоровье

ipswich

«Кагоцел» - противовирусный препарат №1 по версии DSM Group

«Кагоцел» - лидер по объему продаж в натуральном выражении в группе противовирусных препаратов за 2017 г. в России. По данным DSM Group, его доля составила 30,2% от общего рынка противовирусных средств, продаваемых через аптечные учреждения.

Проведенный аудит позволяет говорить о «Кагоцеле» как о противовирусном препарате №1 в 2017 г. «Кагоцел» занимает лидирующую позицию рейтинга пятый год подряд. Кроме этого, прошедший год стал особенным и ознаменован еще одним важным признанием. «Кагоцел» выбран препаратом №1 среди всего безрецептурного сегмента, заняв первую строчку «Национального фармацевтического рейтинга» в номинации «ОТС-препарат», что объясняется эффективностью и безопасностью препарата и, соответственно, высоким уровнем доверия со стороны специалистов и потребителей.

Справочно:

DSM Group - маркетинговое агентство, специализирующееся на исследованиях фармацевтического рынка.

«Кагоцел» - оригинальный противовирусный препарат, разработанный российскими учеными для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ для взрослых и детей с трех лет. Препарат отпускается без рецепта врача, его отличает высокий профиль безопасности и удобная схема приема.

Национальный фармацевтический рейтинг - это федеральный по охвату и масштабу проект, учрежденный для оценки результатов фармацевтического рынка России. При составлении рейтинга учитывают данные закупок и продаж препаратов в аптеках, больницах и ЛПУ России. Финалистов рейтинга выбирают в соответствии с данными агентства DSM Group.


Цитаты

Смоленские энергетики научили будущих первоклассников беречь электроэнергию В квартале «Сады Пекина» открылся шоурум BUBEN&ZORWEG, салон красоты и стоматология