Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Василина

Смоленские энергетики научили будущих первоклассников беречь электроэнергию

на котором присутствовало 25 малышей подготовительной группы детского сада № 55 «Мишутка» г. Смоленска. Урок по энергосбережению прошел в форме игры «Дом с умом», в ходе которой дети разделились на команды и прошли увлекательные задания квеста. В конце игры все участники получили в подарок раскраски с правилами по энергосбережению.

Администрация детского сада выразила благодарность руководству филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» за проведение тематического урока по бережному обращению с энергоресурсами.

Проект по воспитанию культуры энергосбережения в дошкольных образовательных учреждениях города Смоленска энергетики начали еще в прошлом году. До конца года обучающие мероприятия о бережном обращении с энергоресурсами планируется провести еще в нескольких детских садах. «Наша задача - рассказать просто о сложном, научить подрастающее поколение бережно относится к природным ресурсам и рационально расходовать электроэнергию. Культуру энергосбережения необходимо формировать с детства», - считает начальник управления энергосбережения и энергоэффективности Смоленскэнерго Дмитрий Серенков.


Цитаты

В Москве пройдет научно-практическая конференция «Тромбозы и тромбофилии в практике врача-флеболога» «Кагоцел» - противовирусный препарат №1 по версии DSM Group