Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

nana

Familia открыла 200-й магазин в России!

Familia открыла 200-й магазин в России!

В Санкт-Петербурге торжественно открыт 200-й магазин сети off-price магазинов Familia. Новый магазин стал якорным арендатором торгово-развлекательного центра «Пять Озер» и уже 17-м в городе.  Площадь магазина составила 1211 кв.м.

Familia, лидер российского off-price ритейла, была основана в 2000 году. Первый магазин Familia появился в Москве по адресу ул. Дубининская, 70. Информация о нем почти мгновенно распространилась посредством сарафанного радио. Идея создания в России аналогичного западному формата розничной торговли была тогда абсолютно новой. Возможность приобрести качественный товар оригинального бренда со скидками до 85% в комфортных условиях стала уникальной. Familia смогла сделать своим клиентам беспрецедентное предложение в сегменте торговли по специальным ценам благодаря грамотной товарной и ценовой политике, широте и частоте обновления ассортимента. За первые два года работы компания открыла 4 магазина.

Самоопределение Familia как сети магазинов off-price было эволюционным. Оно окончательно оформилось в период с 2013 по 2015 гг., после того, как компания решилась на «перезагрузку» в своем позиционировании. В этой работе ей помогало известное британское брендинговое агентство – CampbellRigg. Familia стала территорией товаров известных мировых брендов по супервыгодным ценам. Сегодня количество представленных в сети брендов превышает 3000.

Открытие первого магазина Familia в новом формате off-price состоялось в марте 2013 года в Перми (ТЦ «7 Пятниц»). Через несколько дней в Москве открыли свои двери обновленные магазины в ТЦ «Подсолнухи» и Familia на Щелковской. Полная перестройка сети завершилась в 2015 году. С переходом на новую концепцию стал выше класс ТЦ, в которых Familia открывает магазины: в Москве это торговые комплексы не ниже В класса, в регионах – А. В торговых центрах Familia выступает как якорный арендатор.

Изменился и портрет потребителя сети магазинов Familia. Среди клиентов компании появилось больше людей со средним доходом и выше среднего. Покупатель стал более требовательным, избирательным, и главное – рациональным. Он делает выбор, исходя из наилучшего сочетания трех характеристик: качества, цены и актуальности. Широкий ассортимент Familia гарантирует интересное предложение каждому, продуманная организация торгового зала и выкладки позволят сэкономить время, а исключительная выгода от приобретения, в свою очередь, семейный бюджет. Familia – это идеальное место для совершения покупок всей семьей.

За годы работы компания стабильно наращивала свое присутствие на территории России, представляя востребованный формат off-price на отечественном рынке. 2017 год ознаменовался началом сотрудничества с одним из крупнейших продуктовым ритейлеров страны ГК «О'КЕЙ».  

Справка о компании:

Familia – бренды свободные от цен!

Компания, созданная в 2000 году, является единственной федеральной сетью off-price магазинов, предлагающей широкий ассортимент товаров известных мировых и российских брендов для всей семьи с выгодой до 85% по сравнению со специализированными магазинами. В сети магазинов Familia представлено около 3000 брендов. Именно политика выгодных цен на брендовые вещи сделала сеть магазинов Familia популярной по всей России. Сам процесс совершения покупок в Familia происходит по образцу популярного на западе движения «поиск сокровищ» (в переводе с английского: treasure hunting).

На данный момент компания насчитывает 200 магазинов в более чем 70 городах России. Общая площадь торговых площадок занимает более 240 000 кв. м. Familia завоевала титул национальной премии в области бизнеса «Компания года» в 2015 году, а также получила премию доверия потребителей «Марка №1 в России – 2016». Третий год подряд Familia входит в рейтинг РБК «50 самых быстрорастущих компаний».

В 2018 году Familia планирует открыть не менее 40 магазинов как в городах присутствия, так и в новых регионах.

За дополнительной информацией вы можете обращаться к Елене Васильевой

[email protected]

+ 7(915) 110-00-90

www.famil.ru

Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях

Familia:

ВКонтакте: https://vk.com/familiaoffprice

Facebook: https://www.facebook.com/familia.offprice

Instagram: https://www.instagram.com/familia_shop

Одноклассники: https://ok.ru/familiaoffprice

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC8qnccMXnZ_3CAitS48mMkw


Цитаты

Программа FREESHOP группы компаний "Самсон" набирает обороты ЖК «Селигер Сити»: лучший сайт и лучшее юзабилити по версии премии Tagline