Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Ксения

«Десант добрых дел» высадился на территории Свердловской области

Социально-значимый  проект «Десант добрых дел» реализуется на территории Свердловской области. В 2017 году он охватил города и поселки Горнозаводского управленческого округа. Проект реализуется Свердловской Областной Общественной Организацией Инвалидов и Ветеранов Военных Конфликтов «Арсенал» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Проект направлен на улучшение морально-психологического состояния семей воспитывающих детей-инвалидов, нуждающихся в социальной поддержке, социализации и интеграции в общество, создание благоприятных условий и равных возможностей для обеспечения прав на всестороннее развитие и самореализацию детей-инвалидов, а также оказание психологической помощи родителям детей-инвалидов и объединение всех неравнодушных людей, желающих делать добрые дела.

Организаторы отмечают, что ключевыми задачами для них являются успешная интеграция детей-инвалидов в жизнь общества, создание благоприятных условий и равных возможностей для обеспечения их прав на образование, всестороннее развитие и самореализацию обладают несомненной актуальностью. Семьи, имеющие детей с нарушениями физического или психического развития, представляют одну из наиболее уязвимых групп населения.

Реализацию проекта поддержали автономные, бюджетные, казенные учреждения, реабилитационные центры.

По итогам проведено более 35 массовых, культурно-просветительских, театрально-зрелищных, развлекательных и спортивных  мероприятий в Нижнем Тагиле, Верхней Салде и Нижней Салде.

Проект позволил сориентировать семьи, воспитывающие детей-инвалидов на институты, которые оказывают помощь в решении проблемных вопросов, а также объединил усилия государственных и негосударственных учреждений с привлечением волонтеров.


Цитаты

Первая очередь гостинично-делового центра на Автозаводской улице готова к сдаче ПОРА подумать о ненецкой лайке!