Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика

Экономика

Служба общественных связей

Челябинский филиал РСХБ принял участие в совещании с аграриями региона

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание с сельхозтоваропроизводителями региона по вопросу развития агропромышленного комплекса Южного Урала в 2018 году в преддверие посевной кампании. В совещании приняли участие главы районов, министр сельского хозяйства области и сельхозтоваропроизводители со всей территории области.

Открывая совещание, Борис Дубровский  отметил положительные итоги работы АПК в 2017 году, о чем свидетельствуют рекордные показатели урожая зерновых, комплект наград на федеральной агровыставке «Золотая осень» и прирост производства масличных культур и молока, подчеркнув, что правительство области продолжит поддержку молочного и мясного животноводства, птицеводства, будет поощрять развитие собственной кормовой базы, увеличение площади пахотных земель, внедрение новых кормовых культур.

Участники обсудили готовность области к посевной кампании, обеспеченность минеральными удобрениями, повышение производительности и конкурентности своей продукции, необходимость модернизации и перевооружения сельхозпредприятий и возможности краткосрочного кредитования.

С докладом по реализации программы льготного кредитования выступил директор Челябинского филиала АО «Россельхозбанк» Константин Болдырев, он акцентировал внимание присутствующих на том, что Банк является основным партнером Минсельхоза России в реализации программы поддержки аграриев, затронул тему процедуры оформления пакета документов, порядке и сроках рассмотрения кредитных заявок, актуальные проблемы кредитования.

«Поддержка агропромышленного комплекса - одно из ключевых направлений деятельности Банка. На текущий момент мы полностью готовы обеспечить потребности местных аграриев в заемных средствах, надо сообща решать экономические задачи региона Уже в этом году выдано льготных кредитов на сумму в 121 млн рублей», – отметил спикер.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона. Сегодня филиал представлен 23 точками продаж, которые обеспечивают 74-процентный охват территорий региона.


Цитаты

Ресторан доставки «Хочу Суши» — праздник вкуса Проект «Слуга народа 92» ‒ с нами все тайное становится явным