Рубрики:

Обновления » Новости » Недвижимость

Недвижимость

Анастасия

Квартиры в новостройках с отделкой: чем выгоден такой вариант?

Сегодня приобретатели недвижимости в новостройках все чаще отдают предпочтение квартирам с готовой отделкой. Для покупателя это отличная возможность сэкономить на ремонте и получить полностью подготовленное к жизни жилье. Для компаний-застройщиков такой вариант недвижимости также не менее выгоден, ведь вариативность отделок и умение максимально удовлетворять требования клиента, в разы повышает их конкурентоспособность на современном рынке.

Квартиры с отделкой: чего ожидать?

Квартиры в новостройках с отделкой стали все чаще появляться в период кризиса 2008-2009 года. Резкое снижение спроса на недвижимость заставило застройщиков придумывать новые способы экономии для потенциальных клиентов, чтобы предлагать им более выгодные варианты приобретения жилья.

Сегодня отделка от застройщика – это готовые интерьеры, оформленные в различных стилях, к примеру, в классическом, модерне, авангарде или арт-деко. Для отделки могут использоваться разные по цвету и текстуре обои, керамическая плитка и прочие строительные материалы. Подобное разнообразие позволяет предлагать покупателям квартиры с самыми различными вариантами отделки, делая квартиры совершенно разными.

Сотрудничая с изготовителями материалов для отделки, поставщиками техники и дизайнерами напрямую, компании-застройщики могут предлагать своим клиентам наиболее выгодные по цене варианты квартир. Самая приемлемая стоимость отделки, по оценкам экспертов – 8000-10000 рублей за один кв. метр. Если цена отделки покупателя не устраивает, он вполне может отказаться от данной опции.

Как происходит отделка квартир в новостройках?

Современные граждане могут приобрести квартиру в новостройке в различном состоянии. Это может быть «чистое» жилье или недвижимость с полностью завершенной отделкой. Последний вариант особенно удобен тем, что сразу после покупки квартиры в нее можно въезжать, экономя на ремонте.

Отделка помещений может быть разной. Черновая отделка чаще всего выполняется в квартирах со свободной планировкой. Покупатель недвижимости такого плана получает «голое» помещение с дверьми, пластиковыми стеклопакетами, проложенными коммуникациями и установленным инженерным оборудованием. В таком случае покупатель должен самостоятельно заниматься возведением межкомнатных перегородок, разведением коммуникаций, монтажом потолков, выполнением стяжки пола и прочими ремонтно-строительными работами. Но нередко такие работы производятся самим застройщиком.

Чистовая отделка подразумевает полное выполнение ремонта, в ходе которого окрашиваются стены, клеятся обои, наносится декоративная штукатурка, укладывается ламинат, паркет или линолеум, устанавливаются системы теплых полов и производятся многие другие виды работ. При покупке такой квартиры ее владельцам остается лишь приобрести и подключить осветительные приборы, установить карнизы, повесить шторы – и можно въезжать.

По статистике, сегодня в Москве и Подмосковье наибольшим спросом пользуются квартиры с черновым вариантом отделки. Продажа жилья с чистовой отделкой составляет пятую часть от общего количества приобретаемой недвижимости. Примерно столько же занимают квартиры без отделки.

От чего зависит качество отделки?

Муниципальные квартиры, предоставляемые льготникам и жильцам аварийных домов, обычно имеют самую простую отделку. Новостройки, как правило, отличаются более дорогим и современным ремонтом. Нередко для выполнения отделки компании-застройщики привлекают дизайнерские студии, что позволяет удовлетворить требования даже самых взыскательных клиентов.

Элитное жилье и апартаменты «бизнес-класса» обычно предлагаются с ремонтом «под ключ». В таком случае отделка выполняется по индивидуальному дизайну и с учетом меблировки. Стоимость такого варианта порой сопоставима с ценой на всю квартиру. Таким образом, становится понятным, что стоимость и качество отделки зависит от класса приобретаемого жилья.

Стоит ли покупать квартиру с отделкой?

Если вы уверены в компании-застройщике и хотите сэкономить на ремонте, можете смело покупать уже полностью готовую к жизни квартиру. Группа компаний «МИЦ» является одним из лучших примеров того, когда приобретение жилья с отделкой является беспроигрышным вариантом. Прямое сотрудничество с поставщиками материалов, строительного оборудования и известными дизайнерскими студиями позволяет ГК «МИЦ» выполнять ремонты по последнему слову современной моды и полностью удовлетворять требования своих клиентов, предлагая вполне экономные варианты жилья.

В Новомосковском жилом комплексе «Южное Бунино», который является строительным гранд-проектом ГК «МИЦ», стоимость комфортабельной квартиры с великолепной отделкой начинается всего от 2,3 миллионов рублей. ЖК «Южное Бунино» стал лауреатом национальной премии в области строительства и недвижимости, заслужено победив в номинации «Доступное жилье». Для удобства покупателей в жилом комплексе было разработано три класса отделки: «Базовая», «Комфорт» и «Бизнес». Но даже базовая отделка начального уровня в ЖК «Южное Бунино» от застройщика ГК «МИЦ» обладает элементами эксклюзивности и элитарности.


Цитаты

  • CберЛизинг предлагает своим клиентам возможность установить газобаллонное оборудование (ГБО) на технику, приобретенную в лизинг.
  • Во время ковидного кризиса без работы остались более 15 000 человек, пострадали порядка 100 000 юрлиц и предпринимателей, но региональные власти продолжают игнорировать проблему, которая ударила по экономике всего юга страны.Мирная жизньВ одном из крупнейших городов на реке Дон ранее были сосредоточены большие торговые территории, расположенные недалеко от трассы M4 "Дон", которые создавались более 20 лет.Среди них следующие гиганты: торговый комплекс "Атлант", торговый комплекс "Алмаз", а также "Строительный" и "Овощной" рынки.
  • По мнению директора по маркетингу Додо Пиццы Михаила Чернышева, чизбургеры ущемлены в праве выбора своего призвания, ограничены булочками с обеих сторон и поэтому не могут реализовать весь свой потенциал.Пиццерия специально запустила Чизбургер в виде пиццы, чтобы обеспечить максимальное разнообразие форм чизбургера, и призывает рынок запустить и другие виды чизбургера: чизбургер-смузи или суп.Цитата с сайта change.dodopizza.ruМы хотим обратить внимание общественности на эту проблему и сделать то, что в наших силах — открыть социальный лифт для амбициозных Чизбургеров, которые не могут реализовать весь свой потенциал в роли бургера.Сеть пиццерий начала сбор подписей 6 мая на сайте change.dodopizza.ru.
  • В рамках специальной акции, которая продлится до 30 апреля 2019 года, клиентам компании доступна скидка до 15% на погрузчики и подъёмники MANITOU.
  • Количество фитнес-клубов в стране увеличивается примерно на 500 объектов в год.  Из-за этого меняется их бизнес-модель.
ЖК «Зеленые Аллеи» — максимальный комфорт в Подмосковье Зачем деньги бизнесу? - рассказывают клиенты РРАПП