Рубрики:

Обновления » Новости » Экономика

Экономика

Пресс-центр АО "ПОЗиС"

Медицинская техника POZIS привлекла особое внимание на выставке в Арабских Эмиратах

Медицинская техника POZIS привлекла особое внимание на выставке  в Арабских Эмиратах

Зеленодольск, 2 февраля 2018 г.

Пресс-релиз

POZIS (предприятие входит в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех) представил свою медицинскую технику на международной выставке Arab Health-2018,  которая состоялась с 29 января по 1 февраля в ОАЭ, г. Дубаи. Разработки в области холодильного, морозильного и дезинфицирующего оборудования для медицины смогли увидеть свыше 100 тысяч посетителей и специалистов из 163 стран, и заинтересовали Минздрав ОАЭ. 

Руководству министерства здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов  продемонстрировали образцы фармацевтического холодильника  ХФ-140 и  инновационного морозильника ММШ-200. Особое внимание представители ведомства проявили к рециркулятору POZIS, который обезвреживает до 99,9% болезнетворных бактерий, находящихся в воздухе. 

«Это очень интересная разработка, которая может быть полезна в медицине», - отметил представитель Минздрава ОАЭ  Валид Саид Саиф Аль Духури.

«Объединенные Арабские Эмираты – это Центр Ближнего Востока. По экспертным оценкам, его аудитория превышает 300 млн человек. POZIS имеет хорошие шансы занять здесь свою нишу. Это подтверждается повышенным интересом к нашей площадке на Arab Health со стороны участников: за время работы выставки экспозицию POZIS посетили представители более чем 100 компаний из Индии, Саудовской Аравии, стран Африки и других», - отметил заместитель генерального директора АО «ПОЗиС» по стратегическому маркетингу Булат Хасанов.

По словам представителя компании, подобные мероприятия позволяют провести предметные переговоры и выявить пути дальнейшего совершенствования и адаптации продукции POZIS под требования местных рынков.

POZIS, входящий в Концерн Техмаш, – один из крупнейших производителей серийного холодильного, морозильного и дезинфицирующего оборудования в Российской Федерации и единственный создатель  полной линейки техники, соответствующей современным требованиям "Холодовой цепи" в медицине, и стандартам GMP. Компания освоила направление производства медтехники более 15 лет назад, и сегодня занимает до 80% отечественного рынка холодильников для медицинских услуг и для фармацевтики. Техникой POZIS были массово оснащены инфраструктурные объекты Универсиады-2013 в Казани и Олимпиады-2014 в Сочи. Сегодня под брендом POZIS выпускается более 60 моделей и модификаций различных медицинских изделий.

Медтехника POZIS производится по принципам озонобезопасных «зеленых технологий» и не наносит ущерба окружающей среде. Вся линейка специализированного холодильного оборудования POZIS сертифицирована в соответствии с требованиями стандарта качества стран Евросоюза и маркируется знаком «СЕ».

Согласно поручению Президента РФ по развитию производства организациями ОПК высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения и общей стратегии Ростеха, которая предполагает наращивание доли гражданской продукции до 50 % к 2025 году, производство медицинской техники POZIS является сегодня одним из приоритетных направлений развития компании на ближайшую и среднесрочную перспективу.

АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» (POZIS) – производитель малокалиберных боеприпасов, крупной бытовой техники и высокотехнологичного медицинского холодильного оборудования. Входит в Госкорпорацию Ростех. Является ведущим машиностроительным предприятием России.

Научно-производственный концерн «Техмаш» учрежден Государственной корпорацией «Ростех» в 2011 году и в настоящее время входит в состав «Ростеха». В контуре управления Техмаша находятся 36 организаций промышленности боеприпасов. Многие предприятия и научно-исследовательские институты холдинговой компании имеют богатую историю, начавшуюся в предвоенный период и в годы Великой Отечественной войны, ряд предприятий за трудовые достижения награждены государственными наградами. Легендарными брендами холдинга, широко известными за рубежом, являются научно-производственные объединения «Сплав», «Базальт», «Прибор», «НИМИ им. В.В.Бахирева» и др. Концерн «Техмаш» разрабатывает и производит реактивные системы залпового огня, боеприпасы для малокалиберной артиллерии наземного, морского и воздушного базирования, инженерные боеприпасы, авиационные бомбовые средства поражения, гранатометные выстрелы, средства ближнего боя, артиллерийские выстрелы наземной и морской артиллерии, взрывательные устройства и другую продукцию военного назначения. Высокоэффективные образцы современного оружия, выпускаемые холдингом «Техмаш», находятся на вооружении армии более чем 100 стран мира. В области гражданской продукции: технологическое оборудование для топливно-энергетического комплекса, промышленное и медицинское холодильное оборудование, сельскохозяйственная техника и товары народного потребления

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.

Контакты для прессы:

Пресс-центр POZIS

(84371) 5-47-64

pressa@pozis.ru


Цитаты

Кто первый или самовольная приватизация городской площади Крупнейший российский производитель бриллиантов - ПО «Кристалл» - выбирает услуги Группы третий год подряд