Рубрики:

Обновления » Новости » Новости спорта

Новости спорта

BURMAN

Компания BURMAN провела лабораторное тестирование тренажеров на соответствие требованиям биомеханики

Еще недавно отечественная компания BURMAN презентовала премиальную линейку тренажеров, спроектированных по принципам эргономики и биомеханики. Это значит, что оборудование удобно подстроить под любого человека с помощью шатунной регулировки, а тренировка проходит максимально безопасно и эффективно. И если первое легко проверить буквально за минуту, то второе невооруженным глазом оценить сложно. Именно поэтому компания BURMAN не стала ограничиваться голословными заявлениями и провела тестирование на соответствие требованиям биомеханики.

- Почему же так важно учитывать тонкости строения тела во время занятий в спортзале? Потому что только так возможно сделать упражнения более результативными и настроить тренировочный процесс, способствующий восстановлению мышечных групп. Проработанная биомеханика помогает распределять нагрузку, иметь сбалансированную мускулатуру, здоровую осанку, а также избежать травм, - поясняет основатель бренда Александр Бурман.

Тестирование проводилось на двух тренажерах «Вертикальный жим от плеча» и «Вертикальная тяга к груди». Задачей было проверить распределение нагрузки - большая ее часть должна ложиться на целевые группы мышц с минимальным задействованием синергистов. Для теста использовался электромиограф - прибор, который измеряет электрическую активность мышц. Чем больше напряжение, тем сильнее активируются мускулы. В исследовании принимал участие независимый эксперт Сергей Манидичев – преподаватель Института Традиционных Систем оздоровления, инструктор-методист лечебной физической культуры ИТСО. Он снял и расшифровал показания электромиографа.

Тренажеры тестировались поочередно, но схема была одинаковая: эксперт наклеивал датчики на агонисты и синергисты в зависимости от целевой направленности оборудования, после чего просил выполнить характерное для этих мышц движение, чтобы проверить работу прибора и узнать максимальное значение напряжения. Далее участники занимались на тренажере в обычном режиме. Стоит отметить, что в тесте участвовала группа лиц. Это необходимо для того, чтобы исключить как ошибки измерения, так и индивидуальные особенности каждого.

Изучив показания электромиографа, эксперт озвучил результаты.

- Нам было важно оценить, как в сумме работают мышцы агонисты и синергисты на данных тренажерах. И по графикам мы видим, что целевые группы, то есть агонисты превосходно включаются, а мышцы-синергисты практически не работают. Наблюдается небольшая фоновая активность, но она связана с теплопродукцией, и отдельные пики связаны с резким начальным движением. Мы можем прийти к выводу, что работают именно те мышцы, которые и должны быть задействованы на данном тренажере. Биомеханика превосходно учитывается, - констатирует Сергей Манидичев.

Добиться результативности компании BURMAN удалось за счет независимой работы рукоятей тренажеров. Благодаря этому не нарушается естественная для физиологии человека траектория и амплитуда движения.

BURMAN– это не просто производитель оборудования для фитнес-индустрии, но еще и команда специалистов, которая готова оказать услуги консалтинга. Узнать об этом подробнее и изучить каталог тренажеров можно на официальном сайте бренда burmanfitness.com или по телефону 8(800)550-79-49.


Прочтите также

Новинка Laminam – практичный керамогранит Calce с эффектом бетона Дизайнерские вещи из нуновойлока от Светланы Копневой