Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

ПАО "МРСК Сибири"

«Читаэнерго» приняло участие в фестивале #ВместеЯрче


Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» приняли участие в фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, который прошел в столице Забайкальского края 8 сентября на площадке Мегаполис Спорта.

Министерство территориального развития и крупнейшие энергокомпании региона – ПАО «МРСК Сибири», ПАО «ТГК-14», АО «Читаэнергосбыт» и филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края» - второй год подряд делают первые осенние дни яркими и запоминающимися для жителей Забайкалья. В этом году к акции присоединились ЗАБИИЖТ ИрГУПС в Чите, ОАО «РЖД» и АО «Интер РАО-Электрогенерация» Харанорская ГРЕС, АО «Коммунальник».

Перед началом фестиваля прошло подписание петиции в области энергосбережения. Первыми свою подпись подставили представители энергетических компаний. 

В ходе мероприятия состоялись концертная программа, занимательные состязания, мегазарядка со звездой. Проведены конкурсы рисунков на тему бережного отношения к энергетическим ресурсам и окружающей среде. Школьники, для которых и был организован фестиваль, получили полезные знания по энергосбережению. Узнали, как сэкономить электроэнергию, чем отличаются лампы накаливания от светодиодных и люминесцентных, с помощью каких технологий происходит энергосбережение в городе, какие разработаны отечественные технологии, как утеплить свой дом и как сделать мир чистым и красивым.В конце праздника они на память получили сувениры, раскраски, школьное расписание и линейки с полезными советами по энергосбережению.

В рамках фестиваля энергетики «Читаэнерго» в этом месяце проведут дни открытых дверей для студентов и учащихся профильных специальностей и уроки по энергосбережению для школьников.

Напомним, что фестиваль #ВместеЯрче первый раз был проведен в России в прошлом году. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015. Её активно поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.


Курганцы доверили свои фото «облакам» Связисты узнали, где живут уральские говоруны и молчуны