Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Юлия

Обновленное приложение «Центральная касса» основано на глубоком анализе поведения пользователя

Платежная система «Центральная касса» выпустила обновленное приложение для Android. Изменения опирались на анализ поведения пользователей.

С помощью приложения можно оплатить услуги ЖКХ, интернет-провайдеров, операторов сотовой связи, штрафы, госпошлины, совершить переводы с карту на карту и другие. В базе более 6 000 поставщиков от Калининграда до Сахалина. «Центральной кассой» пользуется уже около 500 000 человек. На Android-устройстве количество установок превысило отметку в 150 000.

«В прошлом году мы выпустили новое приложение для iOS. Версию для Android нужно было «подтянуть» до уровня других продуктов компании. Дизайн устарел и уже не соответствовал новым трендам. Кроме того, мы были ограничены в насыщении приложения новым функционалом. Нам было важно, чтобы интерфейс отвечал потребностям клиента, поэтому, перед обновлением, мы провели глубокий анализ поведения пользователей», - Андрей Рычков, руководитель платежной системы «Центральная касса».

Изучались действия людей при оплате, поиске поставщиков услуг, настройке автоплатежа, проводились глубинные интервью с потребителями и закрытые тестирования приложения на разных этапах разработки. Результаты исследований и легли в основу глобальных изменений.

Ключевая задача, которую ставили перед собой в компании — сокращение времени совершения платежа. Для этого работа велась над повышением удобства всего процесса оплаты: от поиска услуги до предоставления информации об операции. Теперь навигация выстроена таким образом, что можно мгновенно совершить избранные платежи привязанной картой, быстро найти услугу в строке поиска с главного экрана, легко написать в поддержку. 


Цитаты

Чтобы электрический ток всегда был только другом Ирина Полякова возглавила отдел маркетинга QNET