Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

ПАО "МРСК Сибири"

Забота о детях – задача общая

Забота о детях – задача общая

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» продолжается работа по профилактике детского электротравматизма. Среди самых активных помощников компании – студенты отряда «ТераВатт» Забайкальского государственного университета, члены Забайкальского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Благодаря студентам – членам «РСО» основные правила электробезопасности этим летом узнают не только забайкальские дети,  но и ребята, посетившие детский оздоровительный лагерь «Маломорский» на озере Байкал. Артем Стародубов - студент Забайкальского государственного университета за три сезона, пока он будет вожатым в лагере, расскажет сотням детей, как вести себя с электричеством в быту и вблизи энергообъектов.

«Забота о детях - задача общая. И не важно, дети это из Забайкалья или нет. На протяжении всего лета я провожу на Байкале кружок «Школа детского электротравматизма». Вижу, что ребятам эта тема интересна, они понимают, что обращаться с электричеством правильно очень важно»,- рассказывает Артем.

До конца лета ребята из «Маломорского» примут участие в конкурсе плакатов, будут смотреть мультфильмы и презентации. Научатся ходить «гусиным шагом»  и узнают обо всех опасностях, которые несет в себе электрический ток. Самые активные из них получат подарки от забайкальских энергетиков - корпоративные раскраски, наклейки и магниты.

Энергетики уверены, что в сфере профилактики электротравматизма только совместная деятельность всех заинтересованных сторон: энергетиков, педагогов и родителей, может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки и культуру электробезопасного поведения.

Напомним, по телефонам: 38-87-33, 38-87-22 можно оставить заявку на проведение бесплатного урока электробезопасности в любом пришкольном или загородном оздоровительном лагере Забайкальского края. Также  специалисты «Читаэнерго» готовы оказать любую помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике электротравматизма.

   


Цитаты

В воздушный порт Кургана прибыл скоростной мобильный интернет QNET ПРОДЛЕВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ФУТБОЛЬНЫМ КЛУБОМ «МАНЧЕСТЕР СИТИ» (MANCHESTER CITY FOOTBALL CLUB)