Рубрики:

Обновления » Новости » Развлечения

Развлечения

ПАО "МРСК Сибири"

Робот Вольтик поздравил маленьких читинцев с Днём защиты детей

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Читаэнерго» поздравили юных читинцев с праздником и ещё раз напомнили основные правила электробезопасности.   Их главными помощниками стали двухметровый робот Вольтик и бойцы энергоотряда «Читаэнерго»

Каждый ребенок, посетивший в этот день парк Дома офицеров Забайкальского края, мог поучаствовать в веселых конкурсах, организованных энергетиками, и получить подарок. Любимый герой детворы - современный робот  Вольтик с удовольствием дарил малышам раскраски, магниты, наклейки и рассказывал очень важные и нужные правила. В игровой форме дети получили необходимые каждому знания: как вести себя вблизи энергообъектов и как правильно обращаться с электрическими приборами.

Подобные мероприятия дают возможность напомнить правила, которые важно всем детям и помогают заинтересовать малышей профессией энергетика. Лучше всего работает наглядный пример: потому на праздник  специалисты «Читаэнерго» принесли защитный костюм электрика, каску, боты и диэлектрические перчатки. Ребятишки с удовольствием примеряли на себя защитную одежду и фотографировались в ней на память.

Такие встречи специалисты «Читаэнерго» будут проводить все лето. В любом районе Забайкальского края, в любой, удобный для проведения беседы день, специалисты «Читаэнерго» готовы оказать помощь педагогам, воспитателям в работе с детьми по профилактике электротравматизма. Необходимо просто позвонить по телефонам  в  Чите: 38-87-74, 38-87-33. Чужих детей не бывает – давайте вместе заботиться об их здоровье и жизни!


Цитаты

РРАПП проведет круглый стол на Южнороссийском Микрофинансовом Форуме BIGO LIVE запускает функцию Vlogs