Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Многие пользователи даже не подозревают о том, что в современных стиральных машинах установлен специальный фильтр. Он расположен в нижней части лицевой панели.

Самостоятельная очистка стиральной машины
Бытовые приборы уже давно стали незаменимыми помощниками в наших домах. К примеру, благодаря стиральным машинам, мы избавились от ручной стирки, на которую уходило немало времени и сил. Срок службы машины-автомата в среднем составляет не менее 10 лет. Но это возможно лишь при условии соблюдения правил эксплуатации и регулярном сервисном обслуживании агрегата. 
Основными причинами преждевременного износа деталей и механизмов стиральных машин являются засоры, а также образование соляных отложений на поверхности барабана и трубчатом нагревателе. 
Как избавиться от засора?
Многие пользователи даже не подозревают о том, что в современных стиральных машинах установлен специальный фильтр. Он расположен в нижней части лицевой панели. Заметить его можно по квадратной крышке. 
Чтобы получить доступ к фильтру, нужно снять крышку, за которой расположена пробка, закрывающая отверстие шланга сливного фильтра. Перед тем как ее снять, под шланг нужно поставить небольшую емкость. Как правило, на поверхности фильтра скапливается различный мусор. Проще говоря, все то, что остается в наших карманах. Поэтому, прежде чем загрузить вещи в барабан машины, желательно тщательно проверить их содержимое. 
Удалять грязь и мусор с фильтра желательно в резиновых перчатках. После завершения работы фильтр нужно вытереть сухой ветошью. Проверять состояние фильтра и сливного отверстия рекомендуется после каждого использования машины, но не реже двух раз в месяц. 
Уход за съемным блоком для моющих средств
Как правило, на чистоту этой части мало кто обращает внимание. За время эксплуатации на дне и поверхности контейнера накапливается грязь, появляется плесень и даже грибок. Следует помнить, что моющие средства могут переносить все это непосредственно в барабан машины и далее на белье. 
Как удалить грязь с внутренней поверхности контейнера для моющих средств?
Приемник достаточно легко вынимается из отсека. Для очистки можно использовать губку или небольшую щетку. Их следует хорошо намылить хозяйственным мылом и круговыми движениями попытаться удалить всю грязь, которая скопилась на стенках контейнера. 
Также необходимо обратить внимание на чистоту резервуара для кондиционера. Как правило, на его поверхности можно обнаружить сероватый налет. Избавляются от него при помощи жидкости для чистки унитазов или средств, в состав которых входит хлор. Делать это необходимо регулярно – после каждой 3-й стирки.
Как очистить нагревательные элементы?
Современные стиральные машины – это высокотехнологические агрегаты с большим набором опций. Одна из них – нагрев воды до оптимальной температуры, которая соответствует режиму стирки и виду белья. Нагрев осуществляется специальными трубчатыми элементами (ТЭН). 
Основной причиной их выхода из строя является образование накипи на поверхности трубок. Ее появление связано с повышенным содержанием в воде различных примесей и ржавчины. В некоторых случаях толщина этого слоя настолько велика, что включение машины становится невозможным.
Очистка нагревателей при помощи лимонной кислоты
Это самый простой и доступный способ. Для очистки потребуется небольшое количество порошка лимонной кислоты (объемы зависят от толщины накипи). Один пакет нужно высыпать внутрь барабана и 4-5 – в контейнер для моющих средств. После этого остается лишь запустить режим стирки. Температура нагрева воды должна быть максимальной (95 °С).
После завершения процесса можно увидеть, как из сливного шланга выливается грязная вода с кусками накипи. По завершению работы следует очистить фильтр и сливной канал. Очищать ТЭНы таким способом рекомендуется не реже 2 раз в месяц. 
Чистка ТЭНов уксусной кислотой
Данный способ достаточно эффективный, но имеет ряд недостатков. Использовать уксусную кислоту нужно осторожно, так как она легко разрушает резиновые сальники и уплотнения машины-автомата. Уксус (50 мл) заливают в емкость для порошка и кондиционера. После чего, как и в предыдущем описании, активируют режим стирки. 
Способы очистки барабана
Последние модели стиральных машин оснащены опцией автоматической очистки барабана. Для запуска процесса достаточно лишь нажать кнопку. 
Что же делать, если данная функция отсутствует? В этом случае рекомендуется использовать отбеливатель. В барабан заливают 100 мг жидкости и запускают режим стирки без белья. Температура воды должна быть не ниже 60 °С. 
Еще один способ – это очистка поверхности барабана при помощи лимонной кислоты. Два пакетика засыпают в барабан и включают машину-автомат с нагревом воды до максимальной температуры. После завершения процесса рекомендуется включить режим двукратного полоскания. Сушат барабан при открытой дверце, что необходимо делать после каждой стирки.
Специалисты сервисной компании "Стирки.ру" предлагают услуги по ремонту,подключению стиральных,посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6629665;8(965)3612565;www.stirki.ru

Цитаты

. Срок службы машины-автомата в среднем составляет не менее 10 лет. Многообразие стиральных машин, представленных на рынке бытовой техники, позволяет потребителю сделать рациональный выбор,