Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

ПАО "МРСК Сибири"

Еще один энерговор оплатит причиненный ущерб


Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго»  продолжают  работу по выявлению случаев воровства электрической энергии. Так, недавно, в ходе очередного рейда в Агинском Бурятском округе составлен акт на сумму около 200 тысяч рублей.  «Сэкономить» на оплате электроэнергии пытались  в достаточно крупной компании в п. Могойтуй, занимающейся продажей сельскохозяйственной техники.

В ходе проверки энергетики сразу же заметили проведенные потребителем манипуляции со схемой включения прибора учета электроэнергии. Акт о безучетном потреблении электроэнергии был составлен на месте и подписан обеими сторонами. Отметим, что потребление электроэнергии в подобных случаях рассчитывается по максимальным параметрам: как произведение мощности всего электрооборудования, имеющегося у потребителя, в условиях круглосуточной работы за весь период незаконного подключения.   В данном случае рассчитанное количество  составило  около 40 кВт.ч украденной электрической энергии.  А  если пересчитать на тариф, действующий на момент хищения -  приблизительно 200 тысяч рублей.

Этот случай лишь подтверждение истины, что бесплатного электричества не бывает.  Рано или поздно за ворованную электроэнергию придется заплатить. И чем позже - тем больше сумма ущерба, которую нужно будет возместить энергетикам. Не говоря об испорченной репутации, которую не купишь ни за какие деньги.

Энергетики отмечают, что современное оборудование, применяемое ими в работе,  всегда помогает вычислить энерговора. Кроме этого, энергетики надеются и на помощь в этой борьбе сознательных потребителей. Ведь честных людей намного больше - уверены в  МРСК Сибири!

Уважаемые забайкальцы! Если вы стали свидетелем случаев несанкционированного вмешательства в работу энергооборудования, сообщите об этом по телефону горячей линии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный, конфиденциальность гарантирована).  Ни один тревожный сигнал энергетики не оставят без внимания.   


Цитаты

Перспективы рынка МФО России вновь определят в Ростове-на-Дону Среди частых поломок стиральных машин, с которыми приходится сталкиваться мастерам "Ремаш" — выход из строя одного из патрубков.