Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Почему посудомоечная машина не сливает воду и как это исправить?

Посудомоечная машина Bosch не сливает воду
Посудомойки Bosch являются одними из самых качественных представителей данной техники. И, если Ваша надежная помощница перестала сливать воду, не стоить сразу винить производителей и задумываться о покупке новой техники. Есть несколько причин, когда посудомойка не сливает воду. Часть из них, вообще, не связана с какими-либо ее неисправностями. Давайте разберем по порядку, чем может быть вызвана эта неисправность, и как это не допустить?
Почему посудомоечная машина не сливает воду и как это исправить? 
1. Засор системы слива. В первую очередь, нужно исключить засор. Зачастую, слив посудомойки подведен в смеситель под раковиной, а смеситель частенько забивается, особенно на кухне.
Отсоедините сливной шланг от канализационного слива и направьте его в таз или ведро. Попробуйте включить режим слива. Если вода уходит, следовательно, проблема в засоре канализации.
2. Засор фильтра. Вроде бы недавно чистили и делаем это регулярно, но тем не менее проверьте, фильтр может сильно забиться даже за несколько циклов работы.
Согласно инструкции, хорошо промойте фильтр и попробуйте включить слив. Если проблема осталась, можно переходить к более серьезным проблемам.
3. Неисправность сливного насоса (помпы) или заклинивание крыльчатки посторонним предметом, именно это является наиболее часто причиной тому, что посудомойка Бош не сливает воду.
Несмотря на то, что в посудомоечной машине стоит фильтр, очень часто мелкие предметы проскакивают в систему, которые могут заклинить крыльчатку насоса: черный перец горошком, горох, небольшие куски целлофана, лавровый лист, осколки стекла или пластика (если посуда повредилась при мойке) и так далее.
Если неисправность замечена вовремя, все может обойтись чисткой крыльчатки сливного насоса, но для этого придется вызывать мастера, так как для этого потребуется разбор машины. В связи с тем, что посудомойка не сливает и в ней осталась вода, сделать это довольно непросто, и сама чистка требует снятия деталей и проверка их дальнейшей работоспособности.
Если неисправность замечена не сразу, сливной насос пытался слить воду долгое время и мог перегреться и сгореть, и это могло послужить тому, что посудомойка Bosch не сливает. В таком случае помпа подлежит замене.
4. Неисправность электронного модуля управления. Самая непростая поломка в данном случае.
Может быть вызвана по ряду причин: скачек напряжения, залили водой, перегрев и сгорание сливного насоса, исчерпан ресурс компонентов электронного модуля.
При выходе из строя электронного модуля необходимо воспользоваться услугами мастера по ремонту посудомоечных машин, так как понять, подлежит ли он ремонту или необходима замена, можно по результатам профессиональной диагностики.
Вызвать специалиста на ремонт посудомоечных машин Bosch или проконсультироваться по ремонту Вы можете на нашем сайте, наши профессиональные операторы всегда к Вашим услугам.
Компания "Союзники" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6625804;8(965)3612565;www.souzniki.ru

Цитаты

Специалисты нашей фирмы выполнят установку в соответствии со всеми нормами Вашей стиральной машины, KIDS FASHION AWARDS 2017