Рубрики:

Обновления » Потребителям » Объявления » Услуги

Услуги

ремаш

Советы по транспортировке стиральной машины

В случае если вам необходимо перевести стиральную машину из одной квартиры в другую, то следует это делать с использованием оригинальной упаковки, в которой вы покупали технику. Также следует использовать болты и крепления, которые входят в комплект вместе с бытовой техникой. Также в инструкции должны быть советы по транспортировке стиральной машины. Конечно, многие не хранят упаковки от бытовой техники на протяжении долгих лет эксплуатации, поэтому могут возникнуть вопросы: как перевести стиральную машину?
Этап первый - подготовка
Во-первых, отключите машину от сантехники, отсоедините сливной шланг и избавьтесь от воды. Если вы не успели слить воду, тогда она растечётся по полу или транспортному средству, на котором вы будете транспортировать стиральную машину. Если после последнего использования техники вся вода слилась, то обратите внимание что остатки воды остаются в поддоне. Для того чтобы слить эту воду вам необходимо расположить сливной шланг ниже уровня поддона и дать все воде стечь. Чтобы слить воду как можно проще, вынесите стиральную машину на улицу и переместите ее на заднюю стенку, в этом положении вся вода стечет быстрее. Почему для транспортировки лучше использовать оригинальную упаковку? Потому что в ней есть все крепления из прочного пенопласта и болты, которые фиксируют стиральную машину внутри. К тому же, она не будет скользить по полу, такая упаковка защищает технику от лишних вибраций при перевозке. Так, любые подпрыгивания техники при перевозке могут повредить детали, оставить на корпусе вмятины, что в дальнейшем может сказаться на работе машины. Если же у вас уже нет оригинальной упаковки, то попробуйте упаковать машинку с помощью простыней. После того как вы избавились от лишней воды в стиральной машине, отсоедините сетевой кабель и сливной шланг.
Этап второй – транспортировка
Перевозить стиральную машину лучше в вертикальном положении, если же такой возможности нет, то лучше положить ее на заднюю стенку. Именно в этот момент особенно важно, чтобы вся вода была слита, иначе она окажется по всей машине. Также это важно из-за того, что все остатки воды во время перевозки могут протечь в корпус стиральной машины, и при подключении случится короткое замыкание. А это чревато пожаром или поломкой бытовой техники. Также при перевозке машинки важным фактором ее сохранности и работоспособности является ее модель, а также, сколько лет вы ее эксплуатировали.
Надеемся, что наши советы по транспортировке стиральной машины помогут вам перевести технику в целостности и сохранности. Если же все же после ее повторного подключения вы наблюдаете, сбои в ее работе, звоните нам.
Компания "Союзники" предлагает услуги по ремонту,подключению стиральных и посудомоечных машин.
Наши контакты:8(495)6625804;8(965)3612565;www.souzniki.ru

Цитаты

Советы по подключению новой стиральной машины Ремонт проекционных телевизоров