Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

Татьяна Ризе

Турнир дартсменов

19 апреля на ЗиКе прошли соревнования по дартсу, собравшие рекордное количество участников – 150 человек.

Турнир проходил в спортзале механического цеха, который с трудом вместил всех желающих продемонстрировать свою меткость.  Спортсменов разделили на 4 группы. Каждой из них была отведена мишень, поразить которую игроки пытались по очереди. Делали по три броска, при этом после каждого тура количество игроков в группе уменьшалось вдвое - самые меткие проходили дальше, остальные, соответственно, отсеивались. Впервые Совет молодежи использовал на соревнованиях электронную систему подсчета очков, которая позволила организаторам оперативно подводить итоги этапов.  

После 4 туров игры определись финалисты среди мужчин и среди женщин. Причем в финал вышли не просто самые удачливые заводчане, а те, кто действительно серьезно увлекается дартсом и отлично владеет техникой этой игры.  

Сильнейшие участники сделали еще по одной серии бросков, после чего, по общему количеству набранных баллов, были выявлены победители и призеры турнира как в личном, так и в командном зачете. Лучшие дартсмены ЗиКа получили медали, грамоты и ценные призы.

ПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, г. Екатеринбург", одно из ведущих промышленных предприятий Свердловской области входит в состав Российского концерна ВКО «Алмаз-Антей»– одного из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. АО "Концерн ВКО "Алмаз – Антей" и крупные предприятия Концерна входят в состав Союза машиностроителей России.


Цитаты

Серовские механики на международной арене На базе Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ организовано местное отделение Союза Машиностроителей России