Рубрики:

Обновления » Новости » Бизнес

Бизнес

Василина

В Смоленскэнерго подведены итоги прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 года

 

Стабильная работа филиала ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в период ОЗП 2016—2017 годов была обеспечена благодаря готовности энергооборудования и персонала электрических сетей к максимуму нагрузок.

Своевременное и качественное выполнение ремонтной программы способствовало успешному прохождению осенне-зимнего периода. Общие затраты на проведение ремонтных работ составили 192,46 млн рублей. В результате выполнения ремонтной программы специалистами Смоленскэнерго в 2016 году было отремонтировано 720 км линий электропередачи напряжением 35-110 кВ, комплексно отремонтировано 27 подстанций 35-110 кВ, осуществлен ремонт 1668,37 км линий 0,4-10 кВ и 758 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.

Особое внимание при реализации ремонтной программы было уделено расчистке и расширению просек от древесно-кустарниковой растительности в рамках ремонтно-эксплуатационных работ. Расчистку просек воздушных линий 6-110 кВ от древесно-кустарниковый растительности в рамках ремонтно-эксплуатационных работ в 2016 году филиал осуществил в объеме 1289,1 га. На выполнение данных работ было направлено 36,49 млн рублей. Годовой план по расширению трасс воздушных линий 6-110 кВ выполнен полностью и составил 560 га. Все эти мероприятия значительно снижают риск падения деревьев и веток на провода в пролетах линий электропередачи, тем самым уменьшая вероятность повреждения воздушных линий. Данные мероприятия проводились в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.

В том числе благодаря своевременному выполнению ремонтной программы, в октябре 2016 года филиалом был получен паспорт готовности к работе в осенне-зимний период.

Также в филиале были проведены специальные мероприятия по охране труда и работе с персоналом: обучение, инструктажи и тренировки с учетом особенностей работ в аварийных ситуациях в условиях низких температур, оснащение бригад инвентарем, экипировке работников, обеспечению средствами защиты. Энергетики провели совместные учения при ликвидации чрезвычайных ситуаций в электрических сетях с органами ГО и ЧС и местными органами самоуправления.

Филиал был в полном объеме обеспечен аварийным резервом оборудования, запасных частей и материалов, спецтехникой, машинами и механизмами к проведению аварийно-восстановительных работ в этот период.

Все эти мероприятия обеспечили надежное электроснабжение Смоленской области, способствовали успешному прохождению ОЗП и позволили избежать крупных аварийных ситуаций.

Повышение надежности электроснабжения потребителей, увеличение срока эксплуатации оборудования и сокращение затраты на плановые работы филиал достигает с помощью современных методов организации и применения современных технологий, а также грамотному планированию работ.

«Благополучному прохождению ОЗП способствовала подготовка всех структур филиала, — отметил заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Смоленскэнерго Олег Широков. — Руководство следило за качеством и соблюдением сроков выполнения ремонтных работ. Персонал был готов к работе в период низких температур, обучен и оснащен специальной одеждой и средствами защиты. Филиал обеспечен аварийным резервом оборудования, спецтехникой для проведения аварийно-восстановительных работ в период низких температур и устранению всех неисправностей в максимально короткие сроки».

Кроме выполнения работ на территории Смоленской области, бригады Смоленскэнерго в конце 2016 года оказывали помощь коллегам в аварийно-восстановительных работах в Московской, Калужской, Тверской и Ростовской областях.


Цитаты

  • Спортсмены знают, что для достижения высоких результатов необходимы интенсивные тренировки, на которые уходит много энергии и сил.
  • p { margin-bottom: 0.1in; direction: ltr; line-height: 120%; text-align: left; }a:link { color: rgb(0, 0, 255); } Известный журналист-расследователь Олег Лурье опубликовал новые материалы по деятельности концерна «Покровский» из Ростовской области, на который поступают многочисленные жалобы кубанских фермеров и местных предприятий.
  • В компании применяются самые передовые технологии, разработанные System Group, ведущим поставщиком производственного оборудования для керамической промышленности.Два завода Laminam находятся в Италии, во Фьорано Моденезе и Борготаро.В Калужской области, в индустриальном парке Ворсино, запущен аналогичный завод Laminam Rus, с ультрасовременным производством, в основе которого – те же передовые технологии и системы, что и на заводе Фьорано Моденезе.Российское производство оснащено высокотехнологическими автоматизированными линиями и специализируется на производстве керамических плит форматом 1000х3000 мм в толщинах от 3 до 5 мм для более эффективного реагирования на растущий спрос российского рынка.Ассортимент продукции Ламинам Рус:Blend – Avorio, Grigio, Nero;Calce – Bianco, Grigio, Antracite, Nero;Fokos – Sale, Rena, Piombo;I Naturali – Bianco Statuario Venato, Calacatta Oro Venato, Travertino Navona Bocciardato, Pietra di Savoia Avorio|Perla|Grigia|Antracite Bocciardato;Kauri –
  • Насколько готовы к такому переходу сам регулятор, разработчики специализированного ПО, образовательные структуры, которым предстоит переобучить персонал МФО и в целом рынок, - будет обсуждаться на IV Южнороссийском Микрофинансовом Форуме в Ростове-на-Дону 7-8 июня.
  • ООО «Эллада», специализирующееся на производстве и поставках оборудования и запасных частей для нефтегазодобычи, предлагает к реализации кассеты для вибросит.Вибрационные сита необходимы при первой ступени очистки бурового раствора.
Представители ОНФ в Горном Алтае презентовали жителям проекты «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» и «Генеральная уборка» Технический Анализ &CNHRUB : 2017-04-24