Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Травмоопасные элементы на детской площадке демонтированы!

В ходе своего апрельского инспекционного выезда в Серпуховский муниципальный район Татьяна Витушева обратила внимание главы сельского поселения «Данковское» Серпуховского района на травмоопасные элементы на трех детских игровых площадках, установленных в поселке Пограничный и местечке Данки.

Так, в поселке Пограничный, в месте, предназначенном для детских игр, из земли торчали металлические фрагменты оснований конструкций, качели-балансир просто стояли на земле и ничем не были закреплены, бетонное основание качелей угрожающе выступало из земли. В местечке Данки у старой металлической горки отсутствовали поручни.

После того как территориальным отделом Госадмехнадзора в адрес главы сельского поселения «Данковское» были выданы предписания, выявленные нарушения устранили в кратчайшие сроки.

– Хочется отметить, что в непосредственной близости от старых установлены современные детские площадки. Недостатка в игровых  элементах в этом поселении нет, их достаточно. Поэтому непонятно, почему не были своевременно демонтированы травмоопасные конструкции, – прокомментировала ситуацию Татьяна Витушева.

Напомним, Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе  ежегодно будут устанавливать почти 1 тысячу детских площадок, пока в абсолютном большинстве дворов не появится качественная территория для отдыха детей.


Цитаты

  • Всё ещё настоятельно рекомендуем Hotel Justus - бутик-отель, спрятавшийся между старинными узкими улочками старой Риги в её историческом центре.  Однако, упоминали ли мы ресторан Hotel Justus?
  • p { margin-bottom: 0.1in; direction: ltr; line-height: 120%; text-align: left; }a:link { color: rgb(0, 0, 255); } Ни для кого не секрет, что детские дома страдают от недостатка финансирования и часто дети, которые остались без тепла и внимания родителей лишены еще и самых базовых вещей.
Типичные проблемы, когда стиралка портит вещи: Индивидуальный предприниматель оштрафован за проведение земляных работ без ордера