Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Татьяна Витушева: самые шумные граждане живут на востоке Подмосковья

- На прошлой неделе нами зарегистрировано 226 обращений граждан по вопросам нарушений тишины и покоя. 117 из них поступили из муниципалитетов, находящихся, преимущественно на востоке Подмосковья, - подчеркнула глава регионального Госадмтехнадзора.

Витушева отметила, что 26 жалоб пришло из Истры, 24 – из Электростали, 19 жалоб написали жители Сергиева Посада, 21 – Орехово-Зуево, 15 раз с жалобами на нарушителей тишины обращались жители Дзержинского.

- В 95% случаев жалобы касаются шумных соседей, остальные 5% делят между собой шумные стройки и сетевые магазины, - пояснила Витушева.

Она отметила, что все поступившие в адрес региональной надзорной службы обращения были рассмотрены. В отношении нарушителей принимаются меры административного воздействия. Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - защита интересов граждан, а тишина и покой является важной составляющей качества жизни в регионе.


Цитаты

  • p { margin-bottom: 0.1in; direction: ltr; line-height: 120%; text-align: left; }a:link { color: rgb(0, 0, 255); } Известный журналист-расследователь Олег Лурье опубликовал новые материалы по деятельности концерна «Покровский» из Ростовской области, на который поступают многочисленные жалобы кубанских фермеров и местных предприятий.
Госадмтехнадзор принял меры к устранению нарушений на станции «Бородино» В Чехове инспекторы и общественники проверили наличие договоров на вывоз мусора