Рубрики:

Обновления » Для дома » Строительство и ремонт

Строительство и ремонт

Soudal

Пожарная безопасность помещений и огнестойкая продукция Soudal

SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных материалов, поможет обезопасить ваш дом или любое другое помещение с помощью огнестойкой линейки продуктов.

Готовясь к строительству или ремонту дома, бани или любого другого объекта, пользователи обычно сравнивают цены строительных материалов, их теплоизолирующие и шумопоглощающие качества, обращают внимание на  прочность, долговечность и экологичность. При этом мало кто задумывается об огнестойкости материалов. Однако именно этот параметр является крайне важным для здоровья и жизни, поскольку от пожара никто не застрахован.Очень важно использовать не только подходящие, но и сертифицированные материалы, которые смогут максимально защитить от неблагоприятных последствий.Продукция SOUDALобладает необходимыми сертификатами пожарной безопасности, что подтверждает их качество и соответствие нормам.

Противопожарные средства обязательно должны иметь высокий показатель огнеупорности и огнестойкости, сертификаты и подтверждение противопожарных свойств специальными испытаниями. Огнеупорные материалы способны препятствовать распространению угарного газа и других продуктов горения в соседние помещения при возникновении пожара. Использование противопожарных герметизирующих материалов обязательно:

  • при монтаже печей, каминов и другого отопительного оборудования;
  • для заполнения пространства между проемом и рамой окон и дверей в помещениях с повышенными требованиями пожарной безопасности;
  • для герметизации стыков в плитах перекрытия и заполнения пространства при установке окон в банях, саунах;
  • при прокладке кабеля.

При установке оконных проемов и дверей швы стоит заполнять огнеупорными пенами, так как это поможет замедлить распространение дыма и газов, образующихся в процессе горения. Однокомпонентная огнезащитная полиуретановая монтажная пена Soudafoam FR отSOUDAL, к примеру,  замедляет воспламенение до четырех часов,  обеспечивает герметизацию швов, пустот от дыма и газов.

В бане или сауне вопрос осторожного обращения с огнем особенно актуален. Соответственно лучше использовать во время строительства и ремонта огнестойкие материалы. Зачастую такие сооружения делают из дерева, а, как всем известно, дерево — это легковоспламеняющийся материал. Чтобы уменьшить вероятность возникновения пожара, деревянные строительные материалы необходимо пропитывать специальными огнеупорными составами. Однокомпонентный огнезащитный акрил Soudal Firecryl FR для применения внутри помещений при температурах свыше 250 °C набухает и пенится, предотвращая тем самым проникновение огня и дыма в помещение.

В огнезащите нуждаются и такие важные для каждого здания коммуникации как воздуховоды и вентиляционные  каналы. В большинстве случаев именно по этим инженерным коммуникациям распространяется огонь, поэтому предварительная обработка поможет снизить негативные последствия пожара. Герметизация швов и соединений в вентиляции огнезащитными материалами позволит сократит риск быстрого распространения огня и задымления.  FireSilicone от SOUDAL— однокомпонентный огнезащитный эластичный силиконовый герметик с нейтральной полимеризацией для применения внутри и снаружи помещений — идеально подходит для этих целей.

Помните, что к строительству и ремонту необходимо относиться ответственно и внимательно, чтобы в случае такой неприятности, как пожар, помещение не стало ловушкой. Профессиональная огнезащитная линия от SOUDAL поможет правильно построить или отремонтировать любое помещение, в котором есть вероятность возникновения огня.

О компании

Компания SOUDAL — крупнейший  производитель полиуретановых аэрозольных пен, герметиков, клеев и кровельных уплотнителей, а также системных решений как для специалистов, так и для частных клиентов. Бельгийская семейная компания, основанная и возглавляемая по сей день Виком Свертсом (Vic Swerts), насчитывающая в своем штате более 2 550 сотрудников, а также владеющая 16 производственным предприятиями по всему миру, является крупным международным игроком и экспертом в индустрии строительной химии.  Благодаря обширным инвестициям в R&D, долгосрочному планированию инновационных решений, а также адаптации к  требованиям  локальных рынков компания достигла впечатляющих результатов за минувшие полвека. В 2016 году SOUDAL отметил свое 50-летие.


Цитаты

Первый тюнинг Range Rover Velar Холодильник перемораживает продукты в холодильной камере