Рубрики:

Обновления » Новости » Hi-tech

Hi-tech

Егорова Александра

Стальные взрывозащищенные камеры видеонаблюдения от Pelco с рабочим диапазоном от -60 до +60°С и Full HD при 60 к/с

Компания «АРМО-Системы» представила уникальные камеры видеонаблюдения Pelco серии Enhanced, взрывозащищенная конструкция которых позволяет использовать их на объектах химической и нефтегазовой промышленности и буровых платформах, в том числе и морских. Новые взрывозащищенные камеры видеонаблюдения имеют 30х трансфокатор, мощный поворотный механизм на базе безременного двигателя, устойчивый к порывам ветра до 220 км/ч, и могут транслировать 2-потоковое видео с 2 MP и 60 к/с удаленным пользователям, например, через FSFP модули. В новую серию входят три взрывозащищенные камеры, различающиеся источником питания – 48 V DC (EXP1230-4N) и 110-240 V AC (EXP1230-7N/-7M), а также наличием ИК прожектора у флагманской модели EXP1230-7M.

Устойчивость к порывам ветра до 220 км/ч — не единственное достоинство безременной системы позиционирования новых PTZ-камер Pelco, которая является собственной разработкой компании. Благодаря использованию двигателя прямого привода PTZ-устройство выполняет поворот видеомодуля на 360° и его наклон на ±90° со скоростью до 200°/с, считающейся достаточно высокой для оборудования подобного класса. При этом все взрывозащищенные камеры видеонаблюдения новой линейки обеспечивают точность позиционирования в ±0,05° и позволяют осуществлять видеоконтроль по предустановкам, маршрутам и турам автопатрулирования при скорости ветра на объекте до 117 км/ч. Более того, мощный PTZ-механизм и взрывозащищенный корпус камеры позволяют вести эффективное видеонаблюдение и на суше и на море: в порту, на буровой платформе и т.д.

Защищенный от взрывов и климатических воздействий корпус всех моделей серии Pelco ExSiteEnhanced позволяет использовать эти PTZкамеры видеонаблюдения в экстремальных внешних условиях при температурах от -60 до +60 °C и влажности воздуха до 100%. Он изготовлен с применением роботизированной сварки швов из электрополированной нержавеющей стали марки 316L, оборудован обогревателем, системой предотвращения обледенения смотрового окна, стеклоочистителем, и совместим с опциональными омывателями различных производителей. Самые мощные взрывозащищенные камеры видеонаблюдения EXP1230-7M снабжены ИК-прожектором (850 нм) с дальностью подсветки до 200 м. При этом все взрывозащищенные модели этой серии имеют сертификаты соответствия международного уровня: IECEx, ATEX, INMETRO, EAC Ex, UL/cUL и др.

Конструкция камеры видеонаблюдения предусматривает быстрый монтаж, как в классическом, так и в перевернутом положении с ее автоматической «переориентацией». Кроме того, в ассортименте Pelco ExSiteEnhancedимеются различные крепежные взрывозащищенные элементы для установки камер на несущие вертикальные поверхности, столбы, мачты и углы зданий. В зависимости от специфики охраняемого объекта, можно выбрать взрывозащищенные камеры видеонаблюдения EXP1230-4N с питанием от источника 48 В пост. тока, либо модели EXP1230-7N/-7M с подключением к сети 110-240 В перем. тока. Поскольку все взрывозащищенные камеры серии поддерживают трансиверы Pelco FSFP, пользователи могут выбрать наиболее предпочтительный способ трансляции данных: ВОЛС, Ethernet-over-coax (EoC) или UTP.

При разрешении изображения Full HD с фреймрейтом 60 к/с Pelco ExSiteEnhancedHDобеспечивают высокоскоростную съемку, а их 30-кратный трансфокатор позволяет «фокусироваться» на деталях сцены удаленных от PTZ-камеры на большие расстояния. При этом новые взрывозащищенные камеры видеонаблюдения поддерживают двухпотоковую передачу в H.264/M-JPEG с максимальным разрешением. В отличие от моделей ExSite предыдущего поколения, новинки имеют несколько функциональных преимуществ. Во-первых, в них реализована технология SureVision 3.0 с встроенными в нее функциями WDR (130 дБ), Anti-Bloom, 3D шумоподавления и улучшения тональной компрессии, а во-вторых, эти взрывозащищенные камеры не имеют на сегодняшний день аналогов в своем классе по качеству картинки.

Потенциальные угрозы на объекте новые взрывозащищенные камеры выявляют с помощью системы видеоаналитики, которая объединяет 9 модулей: AutoTracker (автосопровождение подвижных объектов), AbandonedObject (детекция оставленных и исчезнувших предметов), CameraSabotage (обнаружение попыток изменения поля зрения камеры) и др. Несмотря на мощный функционал, настраивать взрывозащищенные камеры видеонаблюдения достаточно просто, как средствами стандартного веб-браузера, так и через интерфейсы специализированного ПО, соответствующего спецификациям ONVIF (S, G и Q), в том числе DigitalSentry, Endura или VideoXpert. Важно отметить, что все камеры видеонаблюдения ExSiteEnhanced можно оснастить картой памяти для временного хранения видео.

Новые взрывозащищенные камеры видеонаблюдения Pelco серии ExSiteEnhanced уже поступили на российский рынок и доступны для заказа по розничной цене от 33 459 USD (41 655 USD модель EXP1230-7M). Для получения дополнительной информации на эти PTZ-камеры и другие взрывозащищенные устройства для охранного видеонаблюдения марки Pelco bySchneider Electric направляйте запрос на [email protected] или обращайтесь по многоканальному телефону +7 (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы» — официального российского дистрибьютора оборудования этого бренда, или в региональные офисы «АРМО».


Цитаты

Самые популярные фамилии онлайн-заемщиков Компания «Ниармедик» запустила сайт, посвященный линейке новых медицинских изделий для применения в области регенеративной медицины