Рубрики:

Обновления » Новости » Развлечения

Развлечения

Дмитрий Шевченко

Курорт «Имеретинский» готовится к летнему яхтенному сезону

В порту курорта «Имеретинский» яхты, катера и парусные катамараны готовят к летнему сезону. Сейчас на стоянке в порту находится 147 различных судов, 63 из них хранятся на воде, 84 – в зоне сухого хранения на берегу. Всего порт «Имеретинский» способен принять до 300 судов любого размера весом до 150 тонн. В этом году площадь стоянки для сухого хранения была увеличена в два раза, сейчас она составляет 15000 кв.м – рекордный для Сочи показатель.

В порт «Имеретинский» приходят суда после длительных переходов по Черному, Средиземному, Балтийскому морям, также в «Имеретинском» оставляют свои катера и яхты судовладельцы из всех городов России, немало их прибывает и из-за рубежа.

В порту «Имеретинский» все яхты проходят комплексную подготовку к летнему сезону, включая такие работы как: очистка судна, замена масла, нанесение антифоулинга, подготовка двигателя и т.д. После того, как судно подготовлено к работе, его спускают на воду. Для этого в порту находятся краны высокой грузоподъемности. Команда профессиональных специалистов порта «Имеретинский» выполняет все работы на высоком качественном уровне и в срок.

Спуск на воду перед летним сезоном известных судов, стоящих на хранении в порту «Имеретинский», является особым, знаковым событием. Таким, например, как запланированный спуск самого большого на черноморском побережье парусного катамарана Lagoon 620, который состоится в порту 28 апреля.

Владимир Чубаров, капитан-наставник яхтенного порта «Имеретинский»:

- Преимущество нашего порта не только в том, что он находится на побережье Черного моря, которое никогда не замерзает. От других портов черноморского побережья России мы отличаемся уровнем сервиса. Во-первых, мы обслуживаем суда в режиме «одного окна»: судовладелец может обратиться к диспетчеру со всеми своими пожеланиями и проблемами, и оперативно получить готовое решение. Помогаем мы и с оформлением всех необходимых документов, что особенно важно для судов, приходящих к нам из-за рубежа. Кроме того, в нашем порту созданы наилучшие бытовые условия: здесь можно принять душ, сдать одежду в прачечную или химчистку, поесть, провести свободное время. Инфраструктура «Имеретинского» - это 40 культурно-развлекательных объектов: более 20 ресторанов и кафе, а также магазины, пункты проката и т.д. Это жизненно необходимо экипажам небольших яхт, имеющим ограниченные запасы воды, – часто люди лишены бытовых удобств в течение длительных многодневных переходов. 

Во время зимней стоянки находящиеся на хранении суда требуют постоянного внимания. С этой целью в порту «Имеретинский» мы используем самые современные технологии, позволяющие следить за состоянием и местоположением яхты удаленно, с помощью специальных приложений, которые собирают и дистанционно передают нам и владельцу показания различных датчиков, установленных на судне.

О курортном районе «Имеретинский»

 «Имеретинский» (http://imeretinka.ru)  - первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Построен структурами одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент». Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 мин. езды от Международного аэропорта Сочи. На 73 га прибрежной территории построены гостиницы и 57 домов различной этажности на 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший девелоперский проект» по версии FIABCI-Россия. За 9 месяцев 2016 года в «Имеретинском» отдохнули более 90 000 человек, а загрузка номерного фонда в летний сезон достигла 100%, побив рекорд по загрузке в период Олимипиады-2014.

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент» и другие.

Контакты для СМИ:

Ольга Логинова

Курорт «Имеретинский» +7 (862) 241-90-75  (доб. 812-218)

[email protected]


Цитаты

Засор фильтра слива воды или патрубка в стиральной машине Нет слива в стиральной машине