Рубрики:

Обновления » Новости » Общество

Общество

GATN

Сотрудники Гоадмтехнадзора проводят рейды по несанкционированной торговле в Люберецком районе

Сотрудники Гоадмтехнадзора проводят рейды по несанкционированной торговле в Люберецком районе

Очередной рейд прошел в Люберецком районе. Инспекторский состав Госадмтехнадзора Московской области в рамках операции «Несанкционированная торговля» проверяет объекты торговли, выявляя нарушения чистоты и порядка, а также наличие официального разрешения на установку торговых павильонов.

Так, сотрудники территориального отдела административно-технического надзора Люберецкого района, в ходе проверки объектов торговли, обратили внимание на появление павильона по адресу: г.п. Люберцы, ул. Электрификации, у д. 22.  

Оказалось, что никаких документов на установку палаток и торговлю у владельцев не было, в связи с чем, в отношении владельцев объектов были возбуждены дела об административном правонарушении. Кроме того, торговые точки, не имеющие специальной парковочной зоны, провоцируют автовладельцев останавливаться на обочинах вдоль дорог в неустановленных местах, нарушая правила дорожного движения.

В ходе проведения рейда инспекторы надзорного органа повторно проверят данные объекты. Те павильоны, которые были установлены незаконно к этому времени должны быть ликвидированы, либо их владельцы должны получить официальное разрешение у местной администрации – сообщила Татьяна Витушева.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Проведение земляных работ должно быть без нарушений Неработающее уличное освещение в г. Люберцы